Москва
6.5

Фильм
Пиковая дама: Зазеркалье

Россия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Александр Домогаров-младший дебютирует с хоррором

Отечественные ужастики продолжают строиться преимущественно по американским лекалам, поэтому неудивительно, что национальная игра «призови Пиковую даму» на сей раз происходит в декорациях частного дома не очень-то российского типа. По сюжету воспитанники школы-интерната вызывают на свою беду инфернальную барышню, которая намерена расправиться с ними со всеми. Стоит отметить, что в роли режиссера выступил сын Александра Домогарова, который до этого поставил недурную и криповую короткометражку «Пустите детей» по Стивену Кингу.

  • Пиковая дама: Зазеркалье – афиша
  • Пиковая дама: Зазеркалье – афиша
  • Пиковая дама: Зазеркалье – афиша
  • Пиковая дама: Зазеркалье – афиша
  • Пиковая дама: Зазеркалье – афиша
Ужасы
16+
Александр Домогаров-мл.
14 марта 2019
14 марта 2019
1 час 23 минуты
vk.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Домогарова-мл.

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Роман Корнев
131 отзыв, 415 оценок, рейтинг 575
15 марта 2019

Снято качественно. Актёрская игра хорошая. Фильму не хватает оригинальности, но этим страдают почти все хорроры, в том числе и зарубежные. В целом кино порадовало - лайк от меня

7
2
1
Marina Shonia
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 21
15 марта 2019

По сравнению с первой частью -плохо. Начало еще можно смотреть ,но к концу становится совсем скучно. Не стала бы советовать никому и пересаматривать. С трудом досидели до конца!!

5
1
9
Олег Вышинский
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
18 марта 2019

Ну не знаю, можно конечно придираться к разного рода мелочам... ну да, некоторые приёмы и моменты уж сильно напоминают «Астрал» и «Зеркала»... но... но, товарищи, уже что то...видно, что актёрский состав и постановка, да и опереторская работа очень даже не плохо, «не фонтан, но брызги есть»)) Вобщем, фильм хороший)

3
1
6
Александр Крылов
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 23
16 марта 2019
Не сказать, что совсем провальное кино, но всё довольно предсказуемо и шаблонно.

Для меня этот фильм показался калькой с какого-нибудь американского или английского хоррора на тему очередного "дома с призраками", если этот самый дом выдрать из викторианской Англии и воткнуть в Подмосковье, а персонажей наскоро переименовать из Джонов и Мэри в Петь и Кать. Во всяком случае, место действия гораздо больше походит на стереотип частной британской школы, чем на ее российский аналог. Сюжет довольно тривиальный и предсказуемый, присутствует весь набор положенных приемов: и мрачные темные коридоры, и неудержимое любопытство персонажей, тянущее в самые странные и страшные места, и напряженная музыка, создающая нужный фон. Единственный неожиданный для меня момент - это финал, а именно - последние кадры фильма, когда всё уже вроде закончилось предсказуемым образом. А так - обычный ужастик.

2
0
1
Инна Тукас
10 отзывов, 23 оценки, рейтинг 17
17 марта 2019

И снова трейлер интреснее фильма. Надо отдать должное, научились у нас делать нарезку из самых достойных моментов в количестве 3-4 штук, посмотрев которую, в кино можно и не идти. Актриса в главной роли перебазировалась из еще одного недавнего хоррора в неизменном виде, у ее героинь меняются имена, сами героини, как под копирку. Сюжет примитивнее некуда, классический состав типажей главных героев, предсказуемое развитие событий. Один раз посмотреть можно, разве что, чтобы убедиться в стабильно печальном уровне этого жанра в нашем кино.

1
0

Подборки Афиши
Все