Ярославль
9.3

Парк в Ярославле
Зоопарк

Шевелюха, 137
Зоопарк нового (во всяком случае для России) типа появился в Ярославле не так давно, в 2008 году. Зверушки тут не ютятся в клетушках два на два метра, а свободно гуляют по любезно выделенным им полям и пастбищам. Впрочем, не только крупное зверье здесь привлекает внимание, на специально отведенной территории под символичным названием «Ковчег» круглогодично можно посмотреть (а иной раз и потрогать) амфибий, рептилий и птиц.
+7 (4852) 71 00 50, +7 (4852) 71 01 96, +7 (4852) 71 01 86
Ярославль, Шевелюха, 137
Вход 150–250 р., для детей до 7 лет вход свободный
yaroslavlzoo.ru
ноябрь-январь: пн-вс 10.00–17.00; февраль, октябрь: пн-вс 10.00–18.00; март: пн-вс 10.00–19.00; апрель: пн-вс 10.00–20.00; май: пн-вс 10.00–21.00; июнь-август: 9.00–21.00; сентябрь: 10.00–21.30, касса закрывается на час раньше
Открыто до 20.00

Как вам парк?

Milena
28 августа 2013

Хорошее место. Впечатление, что действительно все продумано: большая парковка, не было случая, чтобы мы приехали с ребенком и не нашли места. Большая территория, и большое разнообразие животных, приятно смотреть на вольеры, которые не похожи на стандартные клетки, здорово, что есть из чего выбрать, что животных можно кормить ( я сейчас про представителей птичьих), отдельное спасибо за контактный зоопарк, мой ребенок пищит от восторга всегда, теперь еще добавились аттракционы, это для нас плюс, детская площадка, обилие деталей в виде мостиков, траншей, переходов. Мы даже с подругой просто ходим сюда прогуляться в приятной атмосфере. Такой зоопарк не стыдно и туристам показать.

Alena Afanasieva
7 января 2013

Территория зимнего зоопарка достаточно чистая, особенно по сравнению с городом! НЕт такого назойливого общепита и суеты как в Московском зоопарке. Животные гуляют в вольерах. За деньги катают на санях с оленями. Есть детская площадка, кафетерий, туалеты. На зимних каникулах проводятся театрализованные мероприятия для детишек. От города добирались на такси около 20 минут, не больше, заплатили около 200 рублей.