Ярославль
8.8

Музей в Ярославле
Музыка и время

Волжская наб., 33а
Музей на Волжской набережной открыл в 1993 году Джон Мостославский — коллекционер и актер-фокусник. Фактически крупнейшее общедоступное собрание антиквариата в стране. Музыкальные инструменты (в основном действующие), часы, самовары, старинные утюги, иконы, колокола — всего понемногу. Если повезет — можно попасть на экскурсию самого Мостославского, которая представляет собой своего рода шоу, ведь Джон Григорьевич прославился как актер, и его личность является неотъемлемой частью музея. Несмотря на небольшой возраст, музей очень популярен.
Ярославль, Волжская наб., 33а
Вход 150–300 р., для детей до 3 лет вход свободный
музыкаивремя.рф
пн-вс 10.00–19.00
Откроется завтра в 10.00

Как вам музей?

mani4.livejournal.com
9 ноября 2007

там несколько музеев и несколько залов.. но очень интересно! рассказали про утюги: американская компания провалилась на российском рынке с утюгами, которые надо было заправлять спиртом %), колокольчики, страринные часы с мелодиями и боем, поиграли на шарманке "от 7000 евро и выше".. Показали фонотеку более чем из 15000 пластинок, некоторые из которых по возрасту за 100 лет перевалили.. А экскурсию проводил сам владелец -- Джон Григорьевич Мостославский. Мне кажется, что если идти в этот музей, то надо стараться заполучить его в экскурсоводы. Не пожалеете, честное слово!