Москва
6

Фильм
Такси-5

Taxi 5, Франция, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Бесполезное продолжение уже давно заглохнувшего гоночного боевика

Одиннадцать лет спустя совершенно неожиданно выходит пятая часть высокооктановой бессоновской франшизы — без полицейского Эмильена и турботаксиста Даниеля, но с комиссаром Жибером (Бернар Фарси) и новыми героями, среди которых племянник Даниеля Эдди (Малик Бентала) и сосланный в Марсель понтовый полицейский Маро (Франк Гастамбид, он же режиссер фильма). Вместе они должны остановить банду слишком быстрых итальянцев на Ferrari — разумеется, не без помощи того самого белого такси. Есть даже что-то умилительное в том, что Люк Бессон (традиционно выступивший на фильме сценаристом и продюсером) пытается потягаться с голливудским гоночным киносериалом «Форсаж», когда его разорившаяся студия EuroCorp находится на грани продажи. Но в конечном счете все эти потуги оказываются напрасными. «Такси-5» — это кинопопурри, пытающееся выехать на былой (и довольно сомнительной) славе оригинала. Глубоко вторичный, беспомощный, разваливающийся на ходу фильм, у которого, пожалуй, есть разве что только один смешной трюк — да и тот позаимствован из «Типа крутых легавых».

  • Такси-5 – афиша
  • Такси-5 – афиша
  • Такси-5 – афиша
  • Такси-5 – афиша
  • Такси-5 – афиша
Боевик, Приключение, Комедия
18+
Франк Гастамбид
7 апреля 2018
10 мая 2018
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Франка Гастамбида

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Акакий Люлька
71 отзыв, 1173 оценки, рейтинг 2452
11 мая 2018

Одно из главных разочарований и провалов 2018 года. Глупо, нелепо, не смешно. За весь весь смотрибельны только пара погонь с дрифтами. Все остальное просто унылое г...о, даже по меркам провальных российских комедий «Комеди Клаба». Смотреть в кино можно только с целью испортить себе настроение на вечер.

13
0
1
Георгий Гагнидзе
512 отзыва, 528 оценок, рейтинг 686
10 мая 2018

Здравствуйте за всю историю я только один раз писал, что фильм низкого качества и что он медленно убьет ваше воспоминание. Для тех кто это не знает речь идет о джентльменах удачи и не нужном ремейке для кого ?
Теперь Такси 5 когда я услышал , что Люк Бесон анонсировал Такси 5 то по мне было бы логично, на экранах появляется Даниэль Эмильен лирическое отступление и дело продолжает Максимилиан то есть их дети творя новую историю.
Если вы не можете уговорить двух звезд сыграть на весь фильм да сделаете хотя бы так, и это было нормально.
Но нет по некоторым обзорам Даниэль уехал оставив Такси у вас с головой, что нормально нет из части в часть машина для него была на первом месте он только в третьей части пересмотрел свое отношение, а Эмильен не работает в полиции со словами что уволился бред.
Покажи вы такое начало остальное не смотря на слабый сценарий можно было простить потому, что чувствовалось преемственность. По тому как ты увидел главныз героев а из дело продолжели дети.
Но нет из знакомого только два актера и более менее аварии остальное я даже говорить не хочу. Для меня нет таких фильмов как новые джентельмены охотники и теперь такси 5. Спасибо вам мистер Бесон что убили мой любимый фильм.
Если не верите то посмотрите хотя мнение самого Даниэля Сами Насери о новом фильме да и черт побери по мимо сценария пропал фирменный юмор это же г***.
Не трате время и не убивайте о себе воспоминания о любимо франшизе.
P.S. Простите за ошибки но по другому нельзя это мой любимый фильм

11
0
9
Екатерина Кузнецова
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 7
14 мая 2018

А мне понравился фильм, легкий и веселый, никакой пошлости нет))

6
0
1
Роман Корнев
131 отзыв, 415 оценок, рейтинг 575
8 мая 2018

Дешёвая подделка. Прежней команды нет, от тупейшего сортирного юмора начинает мутить уже через 10 минут, трюки смотрятся хуже, чем в самых плохих индийских боевиках. Берегите деньги - обходите подальше эту зловонную кучу

5
0
1
Света Холина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
22 мая 2018

Очень плохой фильм. Ушли из кинозала через 20 минут.

1
0

Подборки Афиши
Все