Воронеж

пн-вс 9.00–20.30
Откроется завтра в 09.00

Как вам театр?

6 февраля 2024
Атмосферно, но не все постановки удачные

Само здание очаровательное и инстаграмное. Декорации на сцене красивые, иногда совсем минималистичные. Была на 5 постановках, 3 из них - полный восторг, а две - полное разочарование. Однозначно рекомендую «Игроки».

Olga
2 мая 2017

Воронежский камерный театр – это пространство, где творческому человеку дышится свободно. Как говорил Константин Сергеевич, «Театр начинается с вешалки» -, и ведь правда: спектакли в Воронежском камерном театре начинается с того момента, как зритель заходит в здание театра. Охранник, гардеробщик, билетеры и кассиры, все хотят сделать Ваше пребывание здесь максимально комфортным. Не смотря на холодные кирпичные стены, театр Бычкова наполнен внутренним уютом и теплом. До начала спектакля и в антракте зритель может посетить картинную галерею, полистать старые театральные журналы или побаловать себя чем-нибудь вкусным в театральном кафе. Расположение сцены в большом зале очень удобно, Вы увидите и услышите актеров с любого места, даже с самого последнего ряда. Также невозможно не отметить и то, что в театре очень чтут пунктуальность: уже после второго звонка билеты вежливо проводят Вас в зал, где скоординируют и посадят. Зритель здесь свой, близкий человек. После финальных аплодисментов все встают и продолжают хлопать, не отпуская артистов со сцены, и никто не хочет вынырнуть поскорее в гардероб, покинуть это место.

Я как человек, живущий в Москве, очень советую всем и каждому по приезде в Воронеж обязательно посетить Воронежский камерный театр, равнодушным к этому месту Вы точно не останетесь.

Татьяна Антошина
18 ноября 2016

Были на спектакле "до и после" в камерном...опоздали на 7 минут, вместо 1,2 места ( с края) на втором ряду нас посадили на последний ряд, со словами : "зал мы не открываем" и как я не объясняла проблему со зрением и не просила работника "культуры" аккуратно провести нас на наши места согласно купленным билетам (между прочим за 1300р. каждый)...нас посадили на последний ряд, рядом с мужчиной от которого разил стойкий запах перегара вперемешку с другими непонятными "ароматами".
А дальше полтора часа мучений...скучно, депрессивно, глупо, грязно, к сожалению обыденно, пошло и не понятно!
И где игра актёров?я со своим плохим зрением на последнем ряду уточняла "это они вообще говорят?" Или голос "за кадром" , так как актёры практически не двигались и не жестикулировали.
Этой грязи и в обычной жизни у 95% пар достаточно.После спектакля чувствовалась напряженная и тоскливая атмосфера в зале, как на похоронах.
Знаете, Господа, за такое "сомнительное удовольствие" я бы по флаеру не пошла!
Хотя, говорят книга хорошая.

Екатерина Бесчерепных
6 апреля 2013

А мне очень нравиться камерный. Игра актеров гениально. Постановки супер. Смотришь на одном дыхании.

Nadin Drozdova
13 февраля 2013

Игра актеров очень убедительна. Интересны нестандартные решения при постановке спектаклей. Ждем новых спектаклей.