Москва

Фильм
Король неба

Chang kong zhi wang, Китай, 2023
О фильме
«Король неба» — тот случай, когда создателям удалось объединить человеческие истории и масштабные голливудские спецэффекты. При просмотре зрители испытывают всю гамму эмоций, и проживают все взлеты и падения вместе с главными героями. На высоте весь исход полета зависит от точно выверенных действий пилота. Чтобы не допустить роковых ошибок и получить важные данные, испытатели день за днем сражаются со смертью. Смогут ли они выполнить задание и вернуться живыми домой к своим родным?
  • Король неба – афиша
  • Король неба – афиша
  • Король неба – афиша
  • Король неба – афиша
Боевик, Драма
12+
Лю Сяоши
28 апреля 2023
15 июня 2023
2 часа 8 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5660034
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 18
10 июня 2023

Я могу очень долго рассказывать, насколько потрясающе красиво снят этот фильм. Невооруженным взглядом видно, что режиссер влюблен в авиацию. Хотя и помимо красивой картинки в «Короле неба» каждый может найти что-то свое: и настоящую мужскую дружбу, которая рождается на камнях непонимания и соперничества, и любовь, которой не нужно много слов, и чувство принадлежности к чему-то грандиозному, что заставляет тебя двигаться вперёд и не отступать от своей мечты. Сначала я смеялась до слез, а потом плакала, и в итоге вышла из зала с ощущением, что прикоснулась к чему-то очень воодушевляющему. Надеюсь, такого кино у нас будет больше. Может быть, для нас пока непривычно смотреть китайское кино, но «Король неба» реально того стоит.

19
1
10
Марьям Дей
6 отзывов, 13 оценок, рейтинг 17
12 июня 2023
Не пожалела, что сходила на этот фильм

Смотрела предпоказ недавно. Первое, что хотела бы отметить, фильм подойдет разной аудитории: и парням, и девушкам, и семьям - каждого может заинтересовать что-то своё.
Сюжет про авиацию, конкретно про летчиков-испытателей. Есть сцены с подготовкой и тренировками; красивые эффекты, самолеты и трюки.
Съемочная команда постоянно консультировалась со специалистами; насколько я поняла, режиссер подкован в этой теме и хотел максимально реалистично передать как самолеты, так и всё, через что проходят летчики. И при этом нет ощущения документального фильма, снято хорошо и понятно, больше художественно, со своими историями героев.
Есть моменты и смешные, есть и трогательные, будто проживаешь всё это вместе с лётной командой; хорошо передана атмосфера. Показаны важность профессии, ее особенности; путь рекрутов от личных целей поступления в это бюро до сплочения команды; борьба с самим собой, любовь к своему делу, стремление "только вперед"; семьи летчиков и их отношение к работе своих близких.
Кроме самолетов и тренировок сами ситуации испытаний истребителей подобраны тщательно и сняты довольно-таки детально и интересно. Есть сцены, трогающие до глубины души, многое основано на реальных событиях. Очень тонко показана грань между долгом и бытностью человеком с простыми радостями жизни.
Советую посмотреть, лично я ни капли не пожалела. Плюс дождитесь конца титров, не пропустите некоторые сцены, которые покажут после.

18
1
10
Irina Yudaeva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 11
14 июня 2023

Эпично снятые полеты (мне эти моменты сильно напоминали "Звездные войны"), забавные шутки, неизбежный трагизм истории, и очень сильно трогающий за душу героизм людей, которые хотят для своей страны всего самого лучшего, несмотря на отсутствие международной поддержки, несмотря на то, что раз за разом ничего не получается. Но они не сдаются, и верят в то, что их поколению удастся вернуть то, что потеряли предыдущие поколения.

Отказ двигателя. Отказ двигателя. Перезапуск не удался. Перезапуск не удался. Не удалось вернуться на курс. Передайте моей девушке, что я всегда буду любить ее.

Сюжет фильма основан на реальных историях летчиков, испытывавших новый истребитель J-20 и предыдущие серии истребителей.

12
1
10
Ирина Баталова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 10
14 июня 2023
просто очень хороший фильм

Даже и не знаю за что похвалить этот фильм в первую очередь, наверное, за все? Фильм о летчиках-испытателях, о том, что ими движет, как они рискуют и преодолевают трудности, о том, что героями не рождаются, но становятся. Превосходно снят, спецэффекты на высшем уровне, игра актеров просто потрясающая. История, разворачивающаяся на экране сама по себе интересная, и мурашки бегут по коже еще и от того, что основана она на реальных событиях. Фильм универсален и подойдет любому зрителю. Обязательно смотрите, если влюблены в авиацию, если не влюблены, то все равно смотрите просто для расширения кругозора - достоверность происходящего и внимание создателей к деталям поражает! Если есть возможность, сходите в кино - экшн-фильмы и большие экраны созданы друг для друга ;)

11
1
10
Лейла Мешвелиани
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 9
12 июня 2023

Посмотрела фильм на предпоказе на большом экране. Мне безумно понравилось. Я ничего подобного ещё не видела. Эти эмоции останутся на долго. Видно, что проделана огромная работа, все актёры играли свою роль на высшем уровне. Как превосходно снят сам фильтм. Впечатление остаются до сих пор. Советую сходить на фильм, тем, кто любит узнавать много нового и любить самолёты. Останетесь довольны. Очень рада, что в России люди смогут посмотреть и оценить китайское кино . Всем приятного просмотра, кто уже решил взять билеты в кино. Я уже иду снова 15 июня.

10
1
...

Подборки Афиши
Все