Владивосток
8.1

Музей в Владивостоке
Музей им. Арсеньева

Светланская, 20
За последние несколько лет здание на углу Светланской и Алеутской перестало ассоциироваться со скукой: музей Арсеньева серьезно продвинулся на пути от унылого городского заведения, способного привлечь только школьные экскурсии, туристов из глубинки да случайных иностранцев к тому, чтобы стать художественным центром нового типа. Пока готовится смена постоянной экспозиции, которая сейчас основана на собрании предметов народного промысла народов Дальнего востока, наибольший интерес представляют спецпроекты, например — действует постоянная выставка памяти погибшего репортера НТВ Ильи Зимина, скоро откроется экспозиция платьев из коллекции Александра Васильева, а в филиале на улице Петра Великого есть музейная гордость — уникальный Корейский зал.
Владивосток, Светланская, 20
arseniev.org
вт-вс 10.00-18.00
Откроется завтра в 10.00

Как вам музей?

Olga Orange
25 марта 2013

Хороший музей, в котором можно узнать всё не только об истории Владивостока, но также об уникальной флоре и фауне Уссурийской тайги. Периодически в нём проходят различные выставки. Очень понравилась выставка Акварелей Великой княгини О.А. Романовой.
Вход по студенческому билету со скидкой, по понедельникам вход бесплатный.