Уфа
8.2

Театр в Уфе
Башкирский театр кукол

просп. Октября, 158
О месте
+7 (347) 284 36 03, +7 (347) 284 36 07
Уфа, просп. Октября, 158
Театр закрыт на реконструкцию. Спектакли идут на сценах Детской филармонии и Театра оперы и балета.
teatrkukol-ufa.ru
Временно закрыто

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
РАДИК АРСЛАНОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 декабря 2022

Посещали ваш театр, в малом зале, башкирского театра оперы и балета ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

0
0
1
Елена Хазова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
24 февраля 2017

Побывали сегодня (24 февраля) на спектакле Волк и семеро козлят. Родители конечно в шоке от этой сказки.
Сюжет мы знали, его описание есть на официальном сайте. Но все же содержимое спектакля очень сильно разочаровал. Какие то странные песни поет мама Коза в самом начале сказки. Она пригласила фокусника) это хорошо! Наши дети уже знают, что на праздники приходят аниматоры или фокусники. Но когда в песне началось перечисление подарков!!!!
Сценаристы! вы для кого создаете сказки? "Принесите моим деткам подарки, айфоны и смартфоны!" Заявляет Коза свои пожелания! То есть мы уже не дарим нашим деткам книжки и игрушки, а нужно дарить вот таки современные гаджеты! А после появляется Лиса, видимо не как иначе как сожительница Волка, т.к. она настоятельно требует и ждет от него тоже подарки. И не просто там цветочек, а шубу ей подавай и ювелирные украшения!!!

Я не пойму, мы учим детей морали, дружбе, доброте или рассказываем им правду суровой современной жизни, что всем нужны только подарки???? а в конце, мы ждали, что хоть кто-то из героев скажет самую основную мысль сей сказки! Не открывайте чужим! Слушайтесь родителей! Будьте осторожны с незнакомыми! А в итоге сказали о какой то ну совсем на мой взгляд неуместной именно в этой сказке дружбе.
Очень разочарованы от спектакля. Планировала пойти на Муху-Цокотуху на следующей недели, но после этого волка, наверное Муха вообще предстанет перед юными зрителями неким распутным насекомым, которая приносит откуда то деньги и сразу же выбегает замуж за первого неплохого комара.

А потом мы удивляемся, как испорчена наша молодежь и дети. Наверное, мы сами портим их тому, что создаем и показываем вот такие сильно искаверканные спектакли.

1
0
9
Татьяна Терехина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
13 января 2013

2.01.13г я и двое моих внуков имели счастье присутствовать на новогоднем представлении в театре кукол. Хотелось бы выразить огромную признательность всем организаторам и участникам этого замечательного праздника.Нас в превосходной степени поразило всё, начиная от приёма детей, и, заканчивая убранством ёлки и костюмами участников представления. Мне, педагогу с большим стажем, особенно хочется отметить сценарий представления: яркий, интересный, продуманный с учётом специфики праздника и возрастных особенностей посетителей. Замечательная, я бы сказала, искренняя игра актёров! И подарок дедушки Мороза - спектакль "По щучьему велению" нам очень и очень понравился. Прекрасному коллективу театра хочется пожелать дальнейшего процветания и творческих успехов! Спасибо за праздник, который вы нам подарили...

1
0
5
Аида Габитова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
27 октября 2012

Всем здр! сегодня дедушка поехал с детьми 2х и 4х лет на представление в 12ч... мало того, что терминала переносного нет - а ведь это единственный театр кукол в Республике! - отцу пришлось уговаривать, что после спектакля оплатит полностью (полчаса с двумя детьми искали терминал сбера), к тому же кассир видела, что дети маленькие, и даже не намекнула, что спектакль для взрослых детей... "Холодное сердце" даже дедушке не понравился, настроение было не то что ли - ведь выходной день, погода отличная! можно было просто в парке погулять, покушать и прийти на 14ч... мне очень неприятна эта ситуация, а с равнодушием сотрудников театра пореже будем теперь встречаться...

0
0
7
Lopotusha
19 отзывов, 18 оценок, рейтинг 2
31 августа 2007

У него есть неоспоримый плюс: он – единственный в городе. И, даже если бы театр кукол был совсем уж никудышным, всё равно пользовался бы спросом – дети его любят!.. Спектакли бывают разные, для детишек постарше и помладше. Жаль, не стало спектаклей для взрослых, а раньше были... Ещё хотелось бы, чтобы однажды заработали волшебные часы на башне, и заиграла музыка, задвигались фигуры...
Вообще, в театре кукол есть главное – ощущение сказки, чуда. Огромный холл – чуть темноватый, загадочный с разноцветным витражом и потрясающими люстрами!..
Да, в буфете – банальные пластиковые столы и стулья, но разве это главное?!
Мне кажется, каждый ребёнок нашего города обязательно хотя бы раз должен побывать в этом заколдованном месте!..
Взрослым, уставшим верить в сказку, опасаюсь, будет неудобно парковаться и душно внутри.

0
0

Подборки Афиши
Все