Уфа

Открыто до 19.00

Как вам театр?

tarasevich
11 марта 2014

был в цирке однажды, еще в детстве, с тех пор в нем мало что изменилось, очевидно, что зданию необходима рекнострукция

Tsa-Tsa
22 августа 2007

Наверно, никогда не забудутся детские впечатления от похода в цирк. Когда все яркое, веселое, манящее и играющее туш концентрируется в круглом помещении, похожем на Ноев ковчег, точнее, на Ноев воздушный шар!
Во взрослом состоянии все совсем не так, да и времена сильно изменились. Билеты кажутся дорогими за 300-400 руб. по центру не на первых рядах. Представления некоторых цирковых коллективов были откровенным жульничеством и профанацией искусства. Большим шоком, помню, стало появление артистов цирка, не снявших грим и костюмы в фойе во время антракта в качестве продавцов различных шумяще-светящихся безделушек. Они, потные и усталые, продолжали улыбаться и зазывать детей, чтобы заработать себе копеечку. Жестокое зрелище.
Еще что можно ходить в цирк на различные концерты рок- и поп-исполнителей. Кстати, больше всего крутых машин было припарковано у цирка в момент выступления звездного мальчикû Бори Моисеева.
Ходят слухи, что здание нашего цирка тоже уже не вписывается в концепцию современного города, и его будут перестраивать. Не знаю, как вам, но когда цирк закрывается на ремонт (а это длилось раньше годами!), то становится грустно, даже если в него не ходишь. Всё равно приятно вечером проезжать мимо и видеть его манящие огни. Вот только парковочку бы ему расширить.