Уфа

Выставочный зал в Уфе
Малый зал Союза художников

Ленина, 43
Небольшая аккуратная выставочная галерея на центральной городской улице — со свободным входом и ладно скроенными экспозициями. Чаще всего здесь выставляют произведения членов Союза художников РБ, но случается, представляют иногородних артистов, детское творчество или тематические коллекции.
+7 (347) 284 42 47, +7 (347) 272 56 39
Вконтакте

Как вам выставочный зал?

Марина Силантьева(мокрова)
20 марта 2014

Большое преимущество этого уютного выставочного зала - удобное расположение. Прогуливаясь по историческому центру города можно заглянуть на выставку. Зал компактный,предполагает экспонирование небольшого количества работ малых форматов. Престижность зала,конечно,неоспорима.В последнее время здесь выставляют свои произведения не толь члены союза художников. И это правильно. Выставившись в этом зале,как раз можно получить отличную рекомендацию для реального вступления в союз. Стало очевидным,что для художников нашей республики такое объединение является необходимостью. Мне лично никакое членство нигде не нужно.Я - поэтесса,журналист,театровед.По первому образованию - живописец. Я и самостоятельно чувствую себя хорошо и уверенно. А моим многочисленным друзьям-художникам желаю скорейших выставок в Малом зале. Обязательно приду и буду читать свои стихи.

Кристина Абрамичева
24 июля 2007

Известен жителям Уфы еще с советского времени как постоянно действующий выставочный зал, где можно было бы получить понятие о творчестве членов Союза художников РБ. Однако в девяностые годы зал был надолго закрыт, и ему угрожала опасность разделить судьбу многих помещений в выгодном месте – на центральной улице города. И только в 2006 году зал вновь заработал – его небольшая, но достаточная для полноценных экспозиций площадь приобрела современный облик, а выставочная политика Союза распространилась в сторону молодых художников. Свободный вход и постоянный график работу придали залу дополнительные преимущества.

ПС Мне приятна прежде всего аккуратность этой галереи: нет ни сваленных в кучу картин, ни прочего сопроводительного хлама - для этого здесь предусмотрено подсобное помещение, скрытое от глаз посетителя выставки. Хочется думать, что это не только из-за недавнего евроремонта, но и будет взято за правило этой галереи. Можно и на диванчике посидеть, и со смотрителем поговорить об искусстве. Вход свободный.