Уфа

+7 (347) 242 19 35, +7 (347) 242 19 34
Уфа, Кольцевая, 65

Мирослава Покровская
13 января 2018

Некоторые продавцы реально хамы. Одна из них взбесилась, когда моей маме не понравилась расцветка платка, сказала, что она сама уродина, наплодила ртов (про меня). Другой продавец даже не давал померить вещи, говорил сразу что-то покупать, что у него все мгновенно раскупают и лучше мы нигде не найдём. Мы, конечно же нашли в другом магазине эту же вещь, где продавец дал скидку в 700 рублей. На первом этаже есть кафешка, где можно нормально поесть. Туалеты вполне чистые, за вход 7 рублей. Обычный такой торговый центр, но после этих продавцов осадок такой себе.

Alechka24
29 июля 2009

представляет собой 2 3-х этажных павильона с одеждой и разной ерундой, и 1 2-х этажный мясной павильон, впрочем купить там можно не только мясо,но и рыбу, молочную продукцию.
сохранился и совсем старый колхозный рынок,наполовину пустой. но на улице полно бабулек торгующих овощами, ягодами с грядки. все свежее и очень вкусное

Tsa-Tsa
1 августа 2007

Колхозный рынок (Крынок - для краткости) всё изменяется и изменяется - и всё к лучшему и лучшему.
Совсем недавно (лет 20 назад) это был место с двумя послевоенными павильонами (для мяса и овощей) и кучей неорганизованных торговцев вокруг. Но уже тогда на Крынке, как на одесском Привозе, можно было купить всё. Потом снесли один павильон, другой, установили симпатичные торговые домики вокруг, построили новый, сдали еще что-то, открыли новый магазин... Проводят сабантуи, курбан-байрамы, угощая всех халявным халяльным мясом, приглашают артистов на выступление, проводят благотворительные акции для детей - чем только не занимаются!
Неораанизованная торговля выжимается все дальше и дальше, хотя даже в отстроенных торговых площадях порою царит некий хаос - лабиринты вещей, продавщицы в сланцах с пластиковым стаканчиком разбодяженного чая...

Но прежним осталось кредо Крынка: можно купить всё. Надо не лениться. ходить, выбирать - на это может уйти полдня. Пусть снобы воротят нос от рыночных вещей, но вы им и не говорите, где купили;) Тогда даже и не догадаются.
Да, и на Крынок следует ходить за свежими продуктами, а не только за вещами. пусть супермаркетовской экзотикой там не пахнет, но капусту-картошку-моркошку и мясо разного вида сможете купить без проблем.