Уфа
7.4

Музей в Уфе
Национальный Музей Республики Башкортостан

Советская, 14

Расписание выставок

Культурно-образовательные мероприятия и мастер-класс
Мастер-классы
До 31 января, Национальный Музей Республики Башкортостан
Возрождая традиции
До 27 декабря, Национальный Музей Республики Башкортостан
Экспозиции Национального музея Республики Башкортостан
Декоративно-прикладная
До 31 декабря, Национальный Музей Республики Башкортостан
Выездная программа «Музейный десант»
До 31 января, Национальный Музей Республики Башкортостан
О месте
Национальный музей Республики Башкортостан – главная достопримечательность г. Уфы, он располагает богатейшим наследием, имеющим научное и культурное значение. Здесь проходят выставки международного и федерального формата. Экспозиционные и выставочные пространства занимают 35 залов, которые знакомят с природой Башкортостана, историей республики от древнейших времён до современности, этнографией башкирского народа и народов Башкортостана. Вы узнаете о полезных ископаемых, познакомитесь с флорой и фауной, пчеловодством, этнографией, музыкальной культурой башкирского народа и многое другое Национальный музей РБ – центр притяжения детей, молодежи и всех тех, кто стремится к знаниям. Здесь проводятся познавательные мероприятия, интерактивные экскурсии, выездные лектории, мастер-классы, и конечно праздники для детей и взрослых. Каждое мероприятие – это, прежде всего диалог между сотрудниками музея и посетителями, здесь можно и нужно задавать вопросы. Оказавшись в Национальном музее Республики Башкортостан, вы обязательно откроете для себя что-нибудь интересное и неизведанное!
  • Национальный Музей Республики Башкортостан – расписание выставок – афиша
  • Национальный Музей Республики Башкортостан – расписание выставок – афиша
  • Национальный Музей Республики Башкортостан – расписание выставок – афиша
  • Национальный Музей Республики Башкортостан – расписание выставок – афиша
  • Национальный Музей Республики Башкортостан – расписание выставок – афиша
+7 (347) 272 00 31, +7 (347) 273 35 77
Уфа, Советская, 14
Вход 100–300 р., для детей до 7 лет вход свободный
museumrb.ru
вт-ср, пт, вс 11.00–18.00, чт, сб 11.00–20.00, касса закрывается на час раньше
Откроется в 11.00

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

7
Tata Л
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 апреля 2013

..." Вход на выставку «Гиганты ледникового периода» в три раза дороже — 180 рублей, "- если верить написанному, то вход на выставку морских обитателей должен стоить 60 рублей. На самом деле - 150руб - для взрослых и 100 руб. - для детей с 5 лет. Хотя, на мой взгляд, для 5летних ребятишек - рановато, им не очень интересно смотреть на раковины и засушенных рыб...

0
0
9
smartsy
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 4
19 марта 2008

Национальный Музей РБ это мой любимый музей с детства.
Меня первый раз туда папа привёл лет 15 назад. Поразило обилие выставочных залов (около 36) !
Теперь Я папу туда поведу (на этой неделе) я ему обещала!

0
0
7
Кристина Абрамичева
26 отзывов, 16 оценок, рейтинг 11
29 июля 2007

Национальный музей республики - это крупнейшее музейное объединение России. Когда-то он назывался просто краеведческим и изнутри выглядел более чем скромно. После масштабной реконструкции новая экспозиция разместилась в 33 экспозиционных и семи выставочных залах. Их площадь - более четырех тысяч квадратных метров. Коллекцию музея составляют в основном этнографические, археологические и естественно-научные материалы - литературная часть и музей боевой славы отпочковались в другие здания. Снаружи это большое здание с башней в центре города, поблизости от Советской площади. Внутри музей устроен как группа отдельных залов по разным темам - есть очень оригинально устроенные залы, имитирующие природные ландшафты, например пещеру, где находятся аквариумы с редкими рыбами.
PS Музей действительно выглядит очень солидно, и внутри довольно комфортно для посетителей - есть буфет, гардероб, экскурсоводы. Очень привлекателен для школьных экскурсий по причине зрелищности.

1
0

Подборки Афиши
Все