Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Дурной глаз

Nocebo, Ирландия, Филиппины, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Дизайнер модной одежды готовится к своему главному показу. Но после трагических событий ее беспокоят ужасные видения, мешающие работать и жить. Внезапно в ее доме в самом центре Лондона появляется знахарка. Парой касаний они избавляет Кристин от кошмаров и дрожи в руках. Но эффект временный и требует повторов. Вскоре семья девушки замечает, что помимо гостьи в доме поселился кто-то еще…
  • Дурной глаз – афиша
  • Дурной глаз – афиша
  • Дурной глаз – афиша
  • Дурной глаз – афиша
  • Дурной глаз – афиша
Триллер
16+
Лоркан Финнеган
14 октября 2022
17 ноября 2022
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лоркана Финнегана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
ЕЛЕНА КОЖИХОВА
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 4
23 ноября 2022
Нам фильм очень понравился!

Фильм смотреть нужно даже без просмотра трейлера, никакой информации о нём читать не нужно и тогда вам будет интересно с первой минуты до самой последней. Держит в напряжении, интересный сюжет, классная игра актёров, поучительный.

1
0
5
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 70
26 ноября 2022

Народные приметы

Кристин является дизайнером модной одежды и готовится к новому показу. Её беспокоят ужасные видения, мешающие работать и жить. Однажды загадочная знахарка избавляет Кристин от кошмаров. Но эффект временный и требует повторов, и вскоре семья женщины замечает, что в доме поселилось нечто.
"Дурной глаз" - триллер режиссёра Лоркана Финнегана (прекрасный "Вивариум" с Айзенбергом и Путс) в котором "солянка" разных "больших" тем, и который не может определиться о чём конкретно он в итоге рассказывает.
Фильм наполнен разными "символами" и "образами", в итоге (намеренно или нет) запутывая зрителя. Даже, появление знахарки Дайаны в семье Кристин - загадочное (хотя, её вроде никто не приглашал), но в итоге более чем понятное.
В плане актёрских работ: Грин, Стронг или Фонасье - хороши, но не более.
В итоге, перед нами история в фильме вроде и жанровая (при этом, кажется, что фильму чего-то не хватает: большей глубины сюжета или его реализации), но тем не менее оригинальная и непредсказуемая в своём "безумии", с "азиатским колдовством" и с особым, мрачным, английским колоритом.

0
0
4
Lucia Atherton
27 отзывов, 89 оценок, рейтинг 3
25 ноября 2022
Без вины виноватая.

Сюжет слишком предсказуем для людей, часто смотрящих триллеры или детективы. Путь, выбранный антагонистом, бредов до абсурда. Странно, что неплохие актеры на такое подписались.

0
0

Подборки Афиши
Все