Тула
9.3

Театр в Туле
Тульский театр драмы им. Горького

просп. Ленина, 34а
О месте
+7 (4872) 31 11 69, +7 (4872) 36 05 90
Тула, просп. Ленина, 34а
tuldramteatr.ru
пн-вс 10.00–20.00
Откроется завтра в 10.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

9
OLENKA12
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
2 декабря 2008

Спектакль действительно хороший! Посмотрев, понимаешь, что Островский современен как никто другой, описав схему ухода от налогов в виде банкротства. Единственно, показалось что он немного осовременен и по восприятию речи и манерам поведения, чувствуется, что режисер молодой. (Я сравниваю с "Медовым месяцем Белугина"). Но игра артистов-нереально хороша, особенно Савченко, Найман и Борисовой. Была на премьере. Очень растроилась, что заболел Найман.

2
0
9
Алексей Емельянов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
9 ноября 2008

В Тульском академическом театре драмы состоялась премьера спектакля "Свои люди - сочтемся" по пьесе А.Н. Островского. Александр Николаевич частый гость в афише театра. Это и понятно. Трудно найти более актуального драматурга. Кажется что пьеса написана не в 1849 году а сейчас, в наше время. Увлекательная интрига, очень точно разработанные характеры персонажей и конечно же образная, сочная русская речь, которую, к сожалению, сейчас можно услышать только в театре. Поставил спектакль режиссер Дмитрий Краснов. Художник-постановщик Ирина Блохина. Костюмы Елены Погожевой. Автор музыкального оформления - Лариса Козлова.
В спектакле замечательный актерский состав: народный артист России Борис Заволокин (Большов), заслуженные артиты России Ирина Федотова, Елена Попенко (Большова), Наталья Савченко (сваха), Геннадий Вершинин (Рисположенский), артисты Вениамин Найман (Подхалюзин), Мария Соловьева (Липочка), Людмила Гамуряк (Фоминишна) и Александр Романов (Тишка).
Посмотреть спектакль можно 9,18,26 ноября.

3
0

Подборки Афиши
Все