Тула

Менделеевская, 8
  • Тульские самовары – афиша
  • Тульские самовары – афиша
Тула, Менделеевская, 8
Вход 50–100 р., для детей до 16 лет вход свободный. Экспозиция временно располагается в павильонах №6 и №7 Торговых рядов
museum-tula.ru
март-октябрь: вт-чт, вс 10.00–18.00, пт-сб 10.00–20.00, ноябрь-февраль: вт-чт, вс 10.00–18.00, пт-сб 10.00–19.00, кроме последней ср месяца
Временно закрыто

Как вам музей?

Olik B
7 января 2015

Музей оригинальный и очень интересный. Для меня, городского человека, оказалось очень познавательно! Два зала со множеством самых разнообразных самоваров! Очень понравились миниатюрные модели и самовар из сахара.

Anna
15 мая 2014

Замечательный небольшой музей. Самовары всех времен и эпох. Деткам особенно нравится огромный самовар, в который можно зайти во втором зале музея. Единственное, что хотелось бы отметить - было бы гораздо удобнее, если бы билеты в музей и сувениры продавались не в одной и той же кассе, это неудобно и собирает неоправданные очереди.

Laktrissa
26 мая 2010

Рядом с Тульским Кремлем находиться Музей тульского самовара. Для меня самовар – это доисторический чайник Тефаль. Для туляков – это один из символов города. В музее собраны самовары различной формы, различного времени и даже из различных материалов, так же не витринах представлены все те вкусности, с которыми люди пьют чай. Больше всего впечатлил самовар в бутылке. До сих пор не понятно, как автор сего шедевра туда его запихнул.