Тула

Кремль
Тула, Кремль
Вход 300–450 р., для детей до 16 лет вход свободный
museum-arms.ru
вт-ср, вс 10.00–18.00, чт-сб 10.00–20.00, кроме последнего пн месяца, касса закрывается на час раньше
Откроется завтра в 10.00

Как вам музей?

Olik B
6 января 2015

Музей хороший. Я сама оружие не люблю и не разбираюсь в нем, пошла только чтобы составить компанию мужу, но в итоше очень понравилось. Понравились стенды, посвященные Макарову и Калашникову, с оружием, подаренным музею конструкторами. Действующие миниатюрные модели просто бесподобны. Персонал музея приветливый и дружелюбный. Много посетителей с детьми. Хороший музей!

Anna
9 мая 2014

Замечательный музей интересно и детям и взрослым. Можно увидеть старинное и современное оружие, подкованную блоху (через микроскоп). К стати интересное предложение - можно купить билет сразу в оба музея оружия по льготной цене.

Laktrissa
26 мая 2010

Музей оружия покорил меня количеством винтовок, пистолетов, револьверов и других милых милитаристических вещичек. Где-то через пол зала я перестала рассматривать каждую загугулину на каждом экспонате. Потом был второй этаж, там мне было гораздо интереснее…там было оружие современное, то, чем сейчас оснащена наша армия – ТТ, Макаров, вертолетные пушки, составные части боеголовок и т.д. Больше всего мне конечно же хотелось посмотреть на знаменитый автомат Калашникова, в честь которого даже детей по всему миру называют. Могу сказать, что внешне он меня не разочаровал…эх, еще бы пострелять))). Так же очень были интересны плакаты со схемами поражения целей различным оружием. Все-таки война-двигатель прогресса, пусть и ценою многих жертв.