Москва
5.5

Фильм
Присягнувшая тьме

The Convent, Великобритания, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Очередной хоррор про проклятый монастырь

XVII век. Молодую девушку Персефону (Ханна Артертон) обвиняют в колдовстве, но от казни ее спасает преподобная мать, предлагая посвятить жизнь поиску смирения на территории монастыря. Монастырь, как водится, с разными темными силами, а потому жизнь Персефоны вновь окажется под угрозой: демоны, кровопролитие, беснующиеся монашки и другие пункты привычного хоррор-репертуара.

  • Присягнувшая тьме – афиша
  • Присягнувшая тьме – афиша
  • Присягнувшая тьме – афиша
  • Присягнувшая тьме – афиша
  • Присягнувшая тьме – афиша
Ужасы
18+
Пол Хайетт
25 августа 2018
11 июля 2019
1 час 21 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Кира Витова
67 отзывов, 141 оценка, рейтинг 223
11 июля 2019

Меня всегда пугали фильмы ужасов про монахинь и монастыри. В прошлом году мы уже видели спин-офф «Заклятия» на эту тему, но он мне не особо пришелся по душе. Зато совсем другое дело «Присягнувшая тьме» Пола Хайета. Фильм не настолько громкий, как «Монахиня», но это не значит, что он менее страшный. Даже наоборот, история Персефоны, столкнувшейся в отдаленном монастыре с чистым злом, поразила меня своими жуткими сценами, кошмарными видениями и смелой жестокостью. Зрелище определенно не для слабонервных, но именно так надо снимать качественные хорроры, которые не забываются сразу после просмотра. Поверьте, будет страшно!

13
0
1
Пользователь Афиши №3848570
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
11 июля 2019

Фильм полнейшее говно, все страшные моменты предсказуемы, всякая нечисть абсолютно не страшна, как будто использовалась не графика и грим а фильтры в дешёвом приложении на телефон. А качество эффектов (вроде огня) заставляет вырвать глаза.. ничего интересного, никому не советую.

7
1
7
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 562
11 июля 2019

История не банальная, интересная. Про монахинь и ужасы, творящиеся в приходе. Таких картин много, тем не менее «Присягнувшая тьме» выделяется готичной атмосферой и интересным ходом сюжета. У фильма есть своя фишка – глаза, зло, которым пропитаны стены монастыря и которыми оно смотрит на мир. Эти глаза ярко выделяются при всей серости и мрачности картины. Смотреть на них жутко, хоть и понимаешь, что это только фильм. За молодых невинных монахинь искренне переживаешь, девушки такие милые, красивые и безобидные, что не хочется, чтобы с ними произошло что-то нехорошее. Удачный подбор актеров. В целом, кино получилось удачное и свою миссию – напугать, выполнило.

6
0
7
Арина Флюгова
52 отзыва, 106 оценок, рейтинг 123
11 июля 2019

Фильмы ужасов давно уже не такие страшные как хотелось бы. Все же сходили на «Присягнувшую тьме» и получили вброс адреналина. В этом фильме есть многое, это интересный сюжет, который постоянно держит в напряжении, и все атрибуты качественного ужастика: мрачный старый монастырь, жестокие монахини, не дающие спуску и наказывающие за малейшую провинность, выколотые глаза, кровь, ужасы, мистика. Не буду раскрывать интригу, но она тоже есть. Кто еще не посмотрел, рекомендую, вкусы у всех разные, людей с крепкой нервной системой кино вряд ли напугает, но нам понравилось.

6
0
9
Сергей Уразаев
63 отзыва, 111 оценка, рейтинг 392
11 июля 2019

Как показал этот фильм – тема странных монастырей и проклятых монахинь ещё далеко себя не исчерпала. Я лично присутствовал на сеансе, когда парочка молодых ребят в начале сеанса задорно смеялись, но уже в середине попритихли и жались друг к другу)) Неожиданно крепкий и действительно страшный фильм.

5
0

Подборки Афиши
Все