Москва

Фильм
Дикая лига

Россия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Историческая драма об истоках футбола в России

Основанная на реальных событиях начала XX века история парня из низших социальных слоев. Бурлак Варлам (Владимир Яглыч) ради любимой девушки решает оставить родину и отправляется в Москву, где принимает участие в драке стенка на стенку, чтобы заработать. Его способности оценил англичанин Паркер (Эдриан Пол), владелец закрытого футбольного клуба, который предлагает Варламу попытать свои силы в его команде. Однако футбол — аристократическая игра, и команда не принимает неотесанного парня с Волги. При поддержке фабриканта Родиона Балашова (Дмитрий Назаров) Варлам организует первую в истории русскую футбольную команду. Благодаря этому коллективу футбол в России становится воистину народной игрой.

  • Дикая лига – афиша
  • Дикая лига – афиша
  • Дикая лига – афиша
  • Дикая лига – афиша
  • Дикая лига – афиша
Приключение, Спортивный
12+
24 октября 2019
24 октября 2019
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alive Ilian
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
26 октября 2019
Мы с сыном получили удовольствие от фильма, рекомендуем

Вчера ходил с сыном на фильм Дикая Лига. Очень уж он хотел узнать, как появился этот вид спорта в нашей стране. Фильм хороший, смотрится на одном дыхании, без замысловатых уклонов и прочей лишних моментов, которые так любят вставлять сценаристы и режиссеры.

Единственное, любовная тема в фильме все таки для более старшего поколения, сын даже внимания на неё не обратил, он был весь в футболе.

Назаров красавчик, очень сильный актёр. А в связке с Охлобыстиным - вообще супер!!! И юмор и сама игра!

3
0
9
Сергей Петров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
27 октября 2019

Интересный фильм о зарождении футбола в России. Кроме футбола есть и интересные повороты в сюжете, сполейрить не буду - просто посмотрите. Отличные актеры в главных ролях.

2
0
9
Юлия Чухова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
27 октября 2019
Отличный фильм о любви, футболе и преодолении себя

Притащила всю семью, которая совершенно не болеет этой игрой, после просмотра - все в один голос - «ждём продолжения»! Актерская игра, вообще отдельный разговор, Охлобыстин и Назаров - выше всяких похвал!
Фильм показывает именно тот период, когда современный футбол называли «ножным мячом», это и выводит картину из конкурентного ряда!

2
0
7
АНДРЕЙ ХРИПКОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
25 октября 2019
Нужно смотреть. Школьникам-спортсменам особенно рекомендуется!

Хороший фильм. Не знаю как про историю "российского футбола", но как фильм с хорошими актерами (и даже со смыслом!!!) - вполне. Второй раз может и не пойду, но 1 раз - очень неплохо. Назаров, Охлобыстин - красавцы, отличная игра! Яглыч - он и есть Яглыч, большой добрый увалень, без комментариев))). Ну и конечно же "не стареющий Эдриан Пол"! Респект! Фильм простой, без "второго дна". Но именно этим и подкупает. А некоторые фразы из фильма стоит запомнить каждому.

2
0
9
Лиза Горячкина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 октября 2019

Рекомендую этот фильм даже тем, кто совсем не интересуется футболом. Невероятная история с ярким динамичным сюжетом и цепляющей игрой актеров, которым сопереживаешь и за которых болеешь на протяжении всего фильма. Нашей стране всегда нужны были герои, главный персонаж очень похож на настоящего русского богатыря, которому любые трудности по плечу.
Я уверена, что этот фильм очень здорово поможет поднять патриотический дух по отношению к нашей сборной по футболу, ведь так приятно было в одном фильме увидеть исток этой игры в России в далеких 1900-х годах, и тот результат, который мы имеем сейчас!
Ну и конечно какой же русский фильм не обходится без драки и красного словца, приятно удивило наличие небольших, но смешных точек юмора, переплетения спортивной и любовной сцены, а также высокое качество съемки.

1
0

Подборки Афиши
Все