Москва
6.7

Фильм
Подлинная история банды Келли

True History of the Kelly Gang, Австралия, Великобритания, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Суровый вестерн про известного австралийского бандита

Австралийский режиссер Джастин Курцел, после удачного дебюта «Снежный город» снявший два фильма с Фассбендером (хорошего «Макбета» и плохое «Кредо убийцы»), вернулся на родину и к корням. «Подлинная история» рассказывает о легендарном преступнике Зеленого континента Неде Келли (Джордж МакКей), его разномастной шайке и лихих похождениях в борьбе с суровым законом Австралии. Кровь, грязь, серая мораль, Чарли Ханнам и Расселл Кроу прилагаются.

  • Подлинная история банды Келли – афиша
  • Подлинная история банды Келли – афиша
  • Подлинная история банды Келли – афиша
  • Подлинная история банды Келли – афиша
  • Подлинная история банды Келли – афиша
Биография, Драма, Криминальный
18+
Джастин Курцел
5 сентября 2019
27 февраля 2020
2 часа 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джастина Курцела

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

2
Евгений Сорокин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
2 марта 2020

Советую не тратить своё время на просмотр этого фильма.
Мерзко, и не интересно

5
1
1
trader81
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 34
29 февраля 2020

Хрень какая то. Набор сюжетов не очень связан друг с другом, вроде как пытались сделать хорошо, но не получилось. Ну и сами эпизоды фильма, местами весьма странные.

5
1
1
Катерина Долматова
9 отзывов, 27 оценок, рейтинг 46
1 марта 2020

Мерзкий,неприятный, некомфортный фильм ! Даже состав актеров не помог ! Жаль , что в момент когда решили идти на него , еще отзывов не было ! Так что идите на любой другой , но только не на этот !!

5
2
1
Александр
81 отзыв, 99 оценок, рейтинг 166
5 марта 2020

Фильм для садомазохистов!!!
Полная Г!!!!!! вообще ни о чем!!!! НЕ ХОДИТЕ!!!!

2
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
1 марта 2020

Парень из прерии

Э́двард (Нед) Ке́лли— австралийский бушрейнджер (разбойник), известный дерзкими ограблением банка и убийствами полицейских был казнён когда ему было 25 лет. Предания и баллады о подвигах Неда Келли, где он предстаёт как «благородный разбойник», появились ещё при его жизни и стали неотъемлемой частью австралийского фольклора. Отношение к Неду Келли в стране далеко от однозначного: часть австралийцев считает его безжалостным убийцей, часть — символом сопротивления колониальным властям и воплощением национального характера.
Если судить по биографии самого Неда Келли (впечатляющий и великолепный Джордж Маккей) - фильм полностью следует её точности - рассказывая за короткий период её основные вехи: где отец Неда - ирландец Джон (Рэд) Келли, был сослан на Землю Ван-Димена (теперешнюю Тасманию) за кражу двух свиней, и в дальнейшем был посажен за кражу телёнка (хотя, в фильме - крадёт телёнка сам Нед); Нед путешествует с разбойником Гарри Пауэром (у которого здесь - отдельный сюжет и в исполнении впечатляющего Рассела Кроу с бородой), а мать действительно встречается с его отчимом - молодым калифорнийцем Джорджем Кингом. Чтобы прокормить семью мать Неда даёт своё тело за деньги местному наглому сержанту (Чарли Ханнэм), а отец носит женскую одежду - которая для самого Неда в дальнейшем станет жизненно-важной. Известность Неда Келли положил начало - констебль Александр Фицпатрик: 15 апреля 1878 года он явился в участок с простреленной рукой и обвинил в вооружённом нападении почти всю семью Келли - и у него здесь особая роль между Недом и правосудием, и Николас Холт создаёт один из своих самых сильных и сложных образов. Банда Келли - Нед, его братья и помощники - в женских платьях "нагоняет ужас" на местные окрестности и банки. "Я стану как корабль-броненосец "Монитор"! - говорит Нед о картине корабля которую видит у Фицпатрика, и придумывает свои знаменитые "железные доспехи" от пуль. "Я просил о справедливости и не получил ничего! Мы украденные люди на украденной земле!" - пишет Нед в будущее письмо своей дочери.
Биографический фильм от режиссёра Джастина Курзеля, основанный на романе Питера Кэри, принесшем автору вторую Букеровскую премию с прекрасной музыкой Джеда Курзеля - бунтарское кино о борьбе людей с общечеловеческой несправедливостью, где эта самая несправедливость - как "кость в горле". Вспоминается фильм "Банда Келли" (2003) Грегора Джордана с более традиционной подачей истории и сюжета по сравнению с новым фильмом, который сам по себе - тот ещё "сундук сокровищ". Перед нами минималистичная постановка (где обстановка и костюмы - "условность" в предложенных обстоятельствах) в духе "театрального эксперимента" среди пустынных прерий Австралии - где борьба и дух самой истории - никуда не делись, а приобрели гротескные и символические формы общечеловеческой истории и трагедии.

2
0

Подборки Афиши
Все