Москва
6.6

Фильм
Отрыв

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Российский триллер про друзей, застрявших в новогоднюю ночь на фуникулере (что? да!)

Скетч из «Елок», который вышел из-под контроля: группа друзей (Ингрид Олеринская, Денис Косяков и др.) хотят встретить Новый год на вершине горы, берут с собой гирлянды, шампанское — и направляются к цели на фуникулере. Попутно они, разумеется, ругаются с местными, а потом застревают на безымянной высоте. Режиссерский дебют Тиграна Саакяна напоминает микс главной новогодней франшизы всея Руси и игры Until Dawn, а потому главный (классический) вопрос — есть ли там что-то большее, чем это странное родство?

  • Отрыв – афиша
  • Отрыв – афиша
  • Отрыв – афиша
  • Отрыв – афиша
  • Отрыв – афиша
Триллер
16+
Тигран Саакян
14 февраля 2019
14 февраля 2019
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 373
14 февраля 2019

Приятно, что хотя бы иногда русские способны на что-то драматически сильное и сюжетно непредсказуемое. Да, при большом желании здесь можно выставить претензии по части логики, поступки героев не всегда укладываются в голове, однако давайте не будем списывать со счетов условия, в которых они оказались. Что-то мне подсказывает, что мы бы тоже не отличались абсолютно трезвым рассудком. В общем, смотрим и делимся своими впечатлениями.

20
2
8
Salim Gataullin
80 отзывов, 200 оценок, рейтинг 334
14 февраля 2019

Лично для меня фильм показался очень увлекательным, так как я крайне люблю фильмы, где можно себя поставить на место главных героев и задуматься: «А как бы поступил я?». Тут даже невозможно критиковать персонажей на нелогичность поступков, так как никто не знает, как повел бы себя в данной ситуации. Это, конечно, не фильм инструкция по выживанию в нестандартной ситуации, но всё-таки посыл полезный – что надо делать, что бы не допустить подобного. Очень динамичный и хороший триллер с хорошей музыкой и съемкой.

19
1
8
Дмитрий Литовой
42 отзыва, 132 оценки, рейтинг 117
16 февраля 2019

Вот это конечно встреча Нового года... Своему злейшему врагу такого не пожелаешь. А ведь какая заманчивая была идея: взять и отправиться в новогоднюю ночь на самую вершину. Только вот наверх героям, к сожалению, так и не удалось попасть. И вот тут начинается тот самый триллер, ради которого все мы здесь и собрались. Очень непросто снимать подобные сюжеты на ограниченном пространстве, но раз режиссер за это взялся, значит точно знал, что хочет нам показать. Так вот «Отрыв» получился интересным, напряженным и далеко не глупым фильмом, вместе с которым время пролетает незаметно.

17
1
8
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 401
16 февраля 2019

Сюжет прост, как дважды два. Почти все время герои проводят в кабинке и медленно, но верно замерзают. Но зритель переживает, паникует, советует, ругается. Игра неизвестных актеров реалистична и не плоха. Сначала вызывают некое раздражение, но позже привыкаешь к ним. Сюжет фильма интересен своей реалистичностью. Действительно, ощущаешь, что история не выдуманная, а взята из какой-нибудь криминальной хроники из Карачаево-Черкессии. Вывод: смотреть можно и даже с удовольствием. Если, конечно, нервишки у вас в порядке.

17
2
8
Belmondo
53 отзыва, 105 оценок, рейтинг 280
14 февраля 2019

Пошли в кино с женой, хотя она не сильно рвалась, боялась распереживаться) И конечно же распереживалась, но рядом было мое крепкое мужское плечо. Но тут ничего удивительного, в трейлере уже видно, что будет жестко. На деле все еще сильнее и драматичнее. Когда ребята очутились в ловушке, становится реально жутко. Никаких монстров не надо. Интересно было наблюдать, как они там пытаются выбраться, какие решения принимают. Ближе к концу вообще сидели придвинувшись поближе к экрану, потому что очень хотелось узнать, есть ли хоть у кого-то шанс…

17
2

Подборки Афиши
Все