Москва
8.1

Фильм
Волк с Уолл-стрит

The Wolf of Wall Street, США, 2013
Описание Афиши
Описание прокатчика
Смешное кино про большие деньги

Новый фильм Мартина Скорсезе, поставленный по мемуарам нью-йоркского брокера, уже к 26 годам заработавшего под 50 млн долларов, а впоследствии осужденного за биржевые махинации. Историю взлета и падения нечистого на руку богатея режиссер трактует скорее как динамичную ретрокомедию о восьмидесятых (с их смешными деловыми костюмами и псевдофутуристичными машинами), чем трагедию, и, кажется, возвращается к стилистическому безобразию «Славных парней». Главного героя играет Леонардо Ди Каприо (сходство с его персонажем из «Великого Гэтсби» уже не раз высмеивали в сети), в ролях его главных подельников активно комикующие Мэттью МакКонахи и Джона Хилл.

  • Волк с Уолл-стрит – афиша
  • Волк с Уолл-стрит – афиша
  • Волк с Уолл-стрит – афиша
  • Волк с Уолл-стрит – афиша
  • Волк с Уолл-стрит – афиша
Биография, Комедия, Криминальный
18+
Мартин Скорсезе
17 декабря 2013
6 февраля 2014
3 часа
thewolfofwallstreet.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мартина Скорсезе

Участники

Материалы о «Волк с Уолл-стрит»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Василий Миловидов
102 отзыва, 103 оценки, рейтинг 1464
20 января 2014
Биография брокера как диагноз капитализму

После краха фондового рынка 1987 года начинающий брокер Джордан Белфорт (Ди Каприо), вооружившись крайне эластичными представлениями о морали и врожденным навыком продать мусор мусорщику, создает собственную не слишком чистую на руку контору и начинает стремительный путь к успеху. Денег и наркотиков становится все больше, дома и подружки все шикарнее, и даже пристальное внимание со стороны ФБР, кажется, не может разрушить психопатическое благополучие героя.

По всем статьям удивительный «Волк» первым делом обескураживает одним — его автор, почти без промахов выступавший с начала нулевых, в кои-то веки решил повториться, сыграть на поле былых заслуг. От сравнения со «Славными парнями» никуда не уйти, Мартин Скорсезе явно пользовался тем же самым кинобукварем: на месте и амфетаминовый ритм, и стоп-кадры с закадровым текстом, и прочие карнавальные приемы, которые к настоящему моменту не успел своровать только ленивый. В любой другой ситуации режиссера за такое стоило бы с любовью пожурить и оставить в покое, не случись на этот раз непредвиденное — на восьмом десятке Скорсезе умудрился снять фильм безумнее, смешнее и острее, чем двадцатью с лишним годами ранее. Показательно, что впервые за бог знает сколько лет американская общественность не преминула накинуться на него с криками про аморальность и воспевание негодяя, почему-то позабыв, что в этом всегда и состоял его творческий метод. Большую часть карьеры посвятивший простой мысли, что обсессии до добра не доводят, режиссер в итоге снял кино, в котором размах желаний главного героя идеально совпадает с формой изложения. Некоторая передозировка в данном случае неизбежна: это трехчасовое кино, в котором весь актерский состав играет чуть ли не самые эффектные свои роли, а где-то пятерка здешних сцен — в числе лучших, что Скорсезе когда-либо снимал. После «Волка» немного подташнивает и звенит в ушах, но, как в случае со всяким новым наркотическим опытом, о нем тут же хочется с энтузиазмом рассказать знакомым и повторить его при первой же возможности.

82
0

Отзывы

5
Александр Акимов
21 отзыв, 21 оценка, рейтинг 58
27 января 2014

Как Скорсезе снимал Волка с Уолл-Стрит? Осознавая, что денег в карманах хватает на четыре поездки в метро, старичок Мартин взял VHS-кассету с "Казино" и "Хорошими парнями" и окунулся в те неоцифрованные времена, когда он был действительно маститым режиссером, несмотря на такой показатель ограниченной фантазии как закадровый текст. Смахнув вместе со слезою дымку прошлого, Скорсезе оторвал небольшую прядь туалетной бумаги, уселся в постанывающее кресло, включил настольную лампу, яркость которой сдерживал жухлый абажур, и начал творить. План нового произведения не блистал новыми художественными ингридиентами: взлет главного героя-бандита, кутежи криминального сообщества, проблемы в семье, наркомания, тяжбы с ФБР, предательства друзей, тюрьма. Но тут Скорсезе вспомнил, что на дворе-то вот-вот наступит 22 век, и бандит в наше время синоним неудачника, не справишегося с рулевым управлением своей бестолковой жизни. Тогда он аккуратно перечеркнул в сценарии слово "гангстер" и на полях вывел "галстучник" (слово "галстучник", как вы понимаете, он узнал из моего блога). На роль решил пригласить Ди Каприо, потому как МС всего-то знает двух актеров - Ди Каприо и Де Ниро, но последнему в том году исполнилось 863 года, к тому же Роберт был занят съемками в очередном кино, которое обещает быть еще дерьмовее, чем весь караван последних фильмов с его участием, начиная со Знакомства с Факерами.
Да, примерно в таком духе и рождался "Волк с Уолл-Стрит" - ничего нового, ничего интересного. Динамика в фильме есть, удержит у экрана, но ради чего? Все равно, что раскрывать обертку конфеты, а там следующая-следующая-следующая... и в результате трехчасового разматывания конфеты-то и нет. Понимая, что ничем новым удивить не может, Скорсезе добавил в картину больше ебли, но и тут пересахарил, потому как в байопиках в первую очередь нужно показать зрителю внутренний мир героя, кризис ценностей, взросление или деградацию, чего совсем нет в фильме, даже в неудавшемся "Кокаине" Теда Демме больше драмы, нежели в "Волке".
Тема крайне неактуальна, потому как идея "урвать денег за счет другого" только-только умерла в кинематографе - никто в цивилизованном мире уже не живет по этому принципу, разве что четыре человека на московском рынке все еще пытаются обмануть покупателя несвежими овощами, а в результате у них нет клиентов, из-за чего, собственно, и портятся продукты - такова цепочка алчной тупости, пиком которой стала Сочинская олимпиада. Уж лучше бы Скорсезе снял снова гангстерскую сагу - можно было бы кино расценить как раритетное, воскрешенный жанр. А так, "Волк с Уолл-Стрит" - позавчерашний кисель о самой презираемой социальной прослойке.

Александр Акимов

39
1
1
Анна D
6 отзывов, 22 оценки, рейтинг 56
9 февраля 2014

Вчера я в очередной раз убедилась что нравственность и духовность русского человека давно ушли в наше прошлое. Заплакала. Вышла из зала. Обнадежило,что не я одна вышла-места периодически пустели.
Фильм как приговор США всему русскому обществу,всей духовности и воспитанию. На Все то,что передали нам из поколения в поколение деды-мы купили билеты на дешевый американский цирк с письками,сиськами, вседозволенностью, наркотиками и алкоголем и ржали весь фильм как тупые подростки в первые увидевшие плейбой. Люди, что с вами происходит? Неужели эта феерия дерьма и полной пустоты внутри у вас вызывает приятные чувства?
Мне грустно, что этот фильм разрешили показывать в кинотеатрах, что люди пошли на него, но что хуже всего-они спокойно приняли плевок в лицо и утерлись..
На сеанс каким-то макаром попали трое детей: мальчик 7лет и две девочки лет по 11-14. Без родителей. Когда я пошла к администратору,она меня заверила,что они не продают билеты детям,но детей с сеанса не выгнала. Написала еще жалобу,а вдруг прочитают.. Может быть, администрация кинотеатров читает афишу и примет меры. Каро фильм м.Теплый Стан, Тц Спектр, сеанс 08.02 в 19-00. Как можно продавать билеты детям на такие фильмы?! Где совесть ваша,люди?

42
5
9
Roman Kremnev
67 отзывов, 136 оценок, рейтинг 224
11 февраля 2014

1. Скорсезе НЕ СНИМАЕТ плохие фильмы.
2. Лео Ди Каприо уже давно лучший актер (обязаны дать Оскар в этом году)
3. 3 часа идет фильм. Ни секунды не было скучно - мощнейший сюжет и исполнение.
4. МакКонахи появляется на 15 минут, но это ЧТО-ТО !!!
Открыл рот и смотрел, не закрывая.

P.S. В фильме много очень откровенных сцен и жесткого юмора. Будьте к этому готовы.

13
0
1
Мария Волконская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 12
17 февраля 2014

Посмотрела с друзьями фильм «Волк с Уолл-Стрит», теперь хочется спросить прокатчиков – что, теперь пропаганда наркотиков легализована???
Лично я против любой дури, мои друзья тоже, более того мы не просто против, мы активно боремся с ее распространением!!! Но все как всегда, пока одни борются, другие – рекламируют. Поэтому движение «Стопнаркотик» совершенно серьезно предлагает прокатчикам изъять эту пародию на кино из проката!

Теперь дополнительно обосную почему:

Все 3 часа обилием фарса на зрителей выливают ушат веселых сцен, где то и дело показывают, что и каким образом нужно употреблять. По фильму инструкцию по применению можно писать. При этом, состояние в котором находятся герои, расценивается, как ресурсное. Якобы дополнительная стимуляция, позволяет работать лучше, активнее, а значит и прибыльнее. Без всего это изобилия оказывается человек всего лишь унылое …...
И кого, вы думаете, всему этому учат?
Нас! – людей будущего, у которых все только начинается, у которых вся жизнь впереди. Ведь герои, как раз именно такие люди, только начинающие свой жизненный путь, полные надежд и веры в то, что все получится! А разве любой успешный современный герой не воспринимается нами как кумир? Разве мы не хотим иметь много денег и жить счастливо?


Тем более, что с экрана прямо кричат: «Ребята! Запомните! Это все абсолютно БЕЗНАКАЗАННО!» Вы скажите, что Джордана Белфорта посадили? – да. Но за что? Разве там хоть слово говорится о наркотиках? Нет, его посадили за мошенничество. А наркотики в этом фильме показываются как-то однобоко, только если с позитивной стороны.

Я то и дело, слышала в зале удивленные возгласы. «А куда делись жесткие отходняки?»
( видимо аудитория была хорошо знакома со всеми сторонами сомнительного кайфа, что показательно)
Только посмотрите, какие красивые, свежие и бодрые герои на экране! Как они лихо зарывают носы в тазик с кокосом и убиваются таблетками! А после всего этого преспокойно выходят на работу, занимаются сексом и прочее. И никаких последствий, болезней и побочных эффектов связанных с мужским самолюбием. Может, это сверхлюди какие-то? Мне кажется, или нас принимают за дураков?

- Знаете, что мне понравилось больше всего? Как легко и непринужденно, будто проснувшись ото сна, герой взял да завязал со всем этим баловством. И никаких тебе ломок прикованным к кровати в стенах реабилитационной клиники. Сидит себе, попивает безалкогольное пиво, греясь в лучах солнышка.

По ходу дела, нам предлагают какую-то корявую пародию на счастливую жизнь. Мне если честно, хочется поговорить по душам с Мартином Скорсезе. А точнее спросить: «Эй, Мартин ты, что не видел наркоманов? Они совсем не такие как красавчик Ди Каприо!»
В общем, что я хочу всем этим сказать - с какой стати мы должны это терпеть?! Мы много делаем для того, чтобы приостановить распространение наркотиков среди наших людей, среди нашего поколения!

Неужели мало того, что каждый год умирает огромное количество человек?
Пора принять серьезные меры на глобальном уровне! Такие недофильмы вообще запретить надо по всей стране!!! Просто взять – и не выпускать в прокат. Между прочим, в некоторых странах так и сделали. Что же мешает добиться этого и нам?
Ведь пока наши сверстники принимают очередную дозу и губят себе жизнь – а прямое неодобрение социума отсутствует, значит, это действие является допустимым. Но разве это справедливо? Разве нормально?
Лично я считаю, что ничего более тошнотворного и ужасного свет не видел уже давно! И хочу, чтобы все, кто думает также, присоединились к нашему движению и вступили в борьбу за нашу моральную свободу!

14
2
1
Андрей Логинов
8 отзывов, 38 оценок, рейтинг 22
15 февраля 2014

Переварил данный фильм. И вот чего могу сказать: этот фильм зло, в первую очередь потому, что в нем не дана четкая оценка действий героя. Всему тому аду, что сотворил его образ жизни. Автор "условно"оставляет делать оценки зрителю, но при этом он снял настолько красиво и забавно весь этот разврат, что большинство людей сделают выбор в пользу образа жизни героя. Автор скорее на стороне зла чем добра.
Чем меньше людей его увидят тем будет лучше... Фильмы , как и любое искусство должны делать мир лучше ... А не развращать таким ценичным образом...Из данного "искуства" правильные выводы сделают не многие. Если бы это было авторские кино для избранных способных правильно переварить все это... Я не хотел бы что бы мои дети посмотрели его до 30 лет. Чтобы из них не выросли такие скоты...
Фильм создан как идеологическая диверсия, очень качественная и не сразу понимаешь насколько она опасна. Это как гамбургер в Макдональс пока его ешь он кажется вкусным, а благодаря вкусовым добавкам ты не замечаешь того момента когда нужно остановится. Усилителями вкуса в фильме являются сцены секса и юмор. Которых слишком много, и зал смеялся довольно часто. И главное зал своей реакцией одобрял происходящее на экране, автор ничего не сделал для того, чтобы мы зрители осудили героев. В фильме можно найти только двух положительных героев, это агент ФБР и первая жена, но их образы показаны так, что агента ФБР можно считать просто придурком , за то что он отказался от взятки. А первую жену просто слили в середине фильма... Некоторые говорят, что этот фильм полезен для тех кто занимается продажами, и в нем нам показывают некоторые технологии.. Ничего подобного... Кроме того, что зарабатывай бабло любой ценой тут найти нельзя... Отдельные слова про пропаганду наркотиков, их тут как и секса больше чем надо, нам показывают как это прикольно, никаких последствий от их употребления ... Герой легко с ними завязывает потом начинает, и даже сцена где герой чуть не убил в аварии свою дочь не спасает положение. Скольким людям после просмотра фильма захотелось попробовать всю эту дрянь? Подытоживая мои впечатления о фильме , у меня ощущения, что я съел какашку , причем сам и заметил это слишком поздно...

15
3
...

Подборки Афиши
Все