Санкт-Петербург
8.7

Театр в Санкт-Петербурге
Мастерская

Народная, 1

Расписание спектаклей

Записки юного врача
Моноспектакль
21 и 22 мая, Театральный центр «На Страстном»
Старший сын
Драматический
20 мая в 19:00, Театральный центр «На Страстном»
Молодой театр на Ломоносовской
Труппа театра «Мастерская» состоит из учеников Григория Козлова, режиссера и педагога СПбГАТИ, и с 2010 года — художественного руководителя театра у метро «Ломоносовская». В репертуаре особняком стоят монументальные «Братья Карамазовы» с «Тихим Доном»; тогда как в детских спектаклях артисты будто отводят душу. Чего только стоит бодрый мюзикл «Малыш и Карлсон» и по-цыгански обаятельная «Сказка о рыбаке, его жене и рыбке».

Краткая история

Театр «Мастерская» был основан в 2010 году на базе актерско-режиссерского курса Григория Козлова в Институте сценических искусств в Петербурге. Тогда в труппе было чуть больше 20 артистов, которые играли всего 10 спектаклей. «Мастерская» быстро полюбилась петербуржцам, и этим обеспечила свое развитие. Сегодня в театре работают сразу пять поколений выпускников Григория Козлова, которые занимают уютное пространство на Народной улице.

Репертуар и лучшие постановки

В репертуаре «Мастерской» сегодня — больше 50 спектаклей. Большая часть из них — по произведениям российских и зарубежных классиков. Например, здесь ставят Достоевского, Булгакова, Вампилова, Шолохова, Мольера и других авторов. Спектакли «Мастерской» — участники и лауреаты отечественных театральных премий. Самые титулованные постановки — «Записки юного врача», «Идиот», «Старший сын», «Тихий дон» и «Братья Карамазовы».

Билеты на спектакли в Мастерская на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр «Мастерская» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Мастерская – афиша
  • Мастерская – афиша
  • Мастерская – афиша
  • Мастерская – афиша
  • Мастерская – афиша
+7 (812) 922 21 42, +7 (812) 446 67 67
Санкт-Петербург, Народная, 1
vteatrekozlov.net
пн-вс 11.00–21.00
Открыто до 21.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Родион Пируанов
2 отзыва, 9 оценок, рейтинг 1
4 апреля 2023

С театром познакомила будущая жена. С тех пор он стал и моим самым любимым театром в Санкт-Петербурге. Особая атмосфера театра чувствуется уже со входа и не кончается долго после окончания спектакля.

0
0
1
Анна Кульгун
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 июня 2022

Были на спектакле "Довлатов". Катастрофа. При всей нежной любви к театру и писателю это тот спектакль, с которого захотелось уйти в первые 1,5 минуты с момента начала.
Ощущение даже не студенческого капустника, а просто вступительных экзаменов в театральный ВУЗ.
Игра актёров, убожество декораций, отсутствие режиссерской руки.
Мы ушли бы немедленно, если бы не сидели в середине ряда.
После первого действия на улицу хлынула добрая половина зала...

0
0
10
МАРИЯ ДМИТРИЕВСКАЯ
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
19 июня 2022

Любимый театр. Всегда ходим в него, когда приезжаем в Санкт-Петербург. Каждый спектакль - наслаждение. Молодая, талантливая, азартная труппа. Театр камерный, в нем уютно, своя атмосфера. И спектакли, и весь дух «Мастерской» отличает, пожалуй, искренность. Долгих лет театру и благодарность всем, кто создаёт и поддерживает это место.

0
0
1
Ирина Ерошевская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 мая 2022
Спектакль для ребёнка! Опасно!

Повергло в ужас многократное использование жеста нацистского приветствия в детском спектакле "Малыш и Карлсон", смотрела с внучкой в театре "Мастерская" 1 мая 2022 г. Режиссёр Галина Бызгу на мой вопрос об этом, сказала, что не обязана мне отвечать!!!))) Музыкальное оформление детского спектакля(6+) - песни английского блюз-трио "The Tiger Lillies", известного как "сатанинский фолк".
У меня вопрос, какую цель преследует Галина Бызгу, создавая такие шоу для наших детей?

0
0
9
Sergey Saratovsky
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 ноября 2018

Лучший театр в городе. Без вариантов. Попадая сююда, открываешь для себя театр заново, или впервые.

0
0

Подборки Афиши
Все