Санкт-Петербург

Театр в Санкт-Петербурге
Лицедеи

Льва Толстого, 9, ТРЦ «Толстой-сквер», 4 этаж

Расписание спектаклей

Монологи богини
Драматический
18 апреля, 17 и 30 мая, Лицедеи
Подружайки
Драматический
Апрель - июнь, Лицедеи
Ма
Комедия
Апрель - июнь, Лицедеи
СемьяНЬЮки
Комедия
28 апреля и 31 мая, Лицедеи
Детская покатушка
Комедия
Апрель - июнь, Лицедеи
Новая помада
Комедия
16 мая в 19:00, Лицедеи
Весь Шекспир
Комедия
24 мая в 19:00, Лицедеи
Ай-яй ревю
Комедия
Апрель - июнь, Лицедеи
Летите и пилите
Комедия
27 апреля и 8 июня, Лицедеи
Красная Шапочка
Детский
5 мая и 2 июня, Лицедеи
Барабульки
Комедия
4 мая и 22 июня, Лицедеи
Светка
Драматический
Апрель - июнь, Лицедеи
О месте
В театре «Лицедеи» объединились сразу несколько видов театра: драматический театр, пантомима, эстрада и многие другие. Его спектакли подходят как для традиционной сцены, так и для уличного пространства. Раньше здесь выступал главный «Асисяй» советской клоунады Вячеслав Полунин, а сегодня репертуар пестрит постановками для взрослых и детей.

Краткая история

Открытие театра «Лицедеи» связано с квартетом выпускников студии пантомимы Рудольфа Славского, среди которых были будущий художественный руководитель театра Вячеслав Полунин и его партнер по сцене Александр Скворцов. История театра «Лицедеи» началась со спектакля 1968 года «Двадцать одна новелла о смешном и серьезном» в постановке Эдуарда Розинского. Первое время у театра не было ни большой труппы, ни своего здания, и артисты выступали на разных площадках с миниатюрами и концертными программами. Спустя десять лет после открытия театр получил свое нынешнее название и переехал в Ленинградский дворец молодежи. Здесь же актеры решили открыть собственную студию. Труппа театра «Лицедеи» пополнилась в 1982 году, когда Полунин организовал фестиваль «Мим-парад-82», а через год в репертуар вошла пантомима «Blue Canary», основанная на песне Винсента Фиорино. Ее авторами были Роберт Городецкий и Леонид Лейкин, которые после премьеры тоже вошли в состав труппы. Так сложился «классический состав» «Лицедеев». В 90-е многие артисты «Лицедеев», среди которых были худрук Вячеслав Полунин, Антон Адасинский, Сергей Шашелев, уехали жить и работать в разные страны мира. С 2009 года театр располагается на улице Льва Толстого. Здесь труппа арендует большой зал с несколькими ложами, который при необходимости трансформируется в кабаре со столами и официантами. В разное время «Лицедеи» сотрудничали с квартетом «Секрет», передачей «Голубой огонек», Вячеславом Бутусовым, группой «Аукцыон» и другими. С 2000 года театром руководит Виктор Соловьев.

Репертуар и лучшие постановки

Репертуар театра «Лицедеи» сегодня включает в себя как полноформатные постановки, так и концертные программы, состоящие из нескольких миниатюр. Среди последних премьер «Лицедеев» — спектакли «Барабульки» и «Светка». Также на сцене театра идут показы работ выпускников театра — «Новая помада» и «Монологи богини». К Новому году артисты традиционно готовят специальную программу.

Билеты на спектакли в Лицедеи на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр «Лицедеи» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

+7 (812) 967 28 42, +7 (812) 779 10 35
Санкт-Петербург, Льва Толстого, 9, ТРЦ «Толстой-сквер», 4 этаж
licedei.com

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

6
Александр Витальевич Васильев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 ноября 2018
С детьми не рекомендую!

Талантливые актёры! Жаль их и детей, которые приходят посмотреть на искусство, замешанное на пропаганде алкоголя, курения и ЛГБТ. С детьми к походу не рекомендую! Жаль, что люди, просто не могут заниматься свободным творчеством, поднимать настроение людям, вместо этого им приходится вписываться в какие-то модели "современного" театра!

0
0
9
Светлана Лукина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 декабря 2017

Ходили всей семьей на благотворительное мероприятие "Упсала цирк в гостях у Лицедеев", который состоялся 19 ноября 2017 года. Замечательное представление для всей семьи. С лицедеями мы познакомились не так давно, но влюбились в них всей семьёй от мала до велика. Вот и это замечательное мероприятие прошло в атмосфере душевности и волшебства. Очень тронули забота и внимание ко всем посетителям, учитывая, что было приглашено очень много детишек даже самого маленького возраста. Артисты настолько захватили внимание зрителей, что над их шутками хохотали и малыши и взрослые. А возможность подняться на сцену и сфотографироваться и пообщаться с любимыми артистами.....было прекрасным и трогательным завершением замечательного праздника! От всей нашей большой семьи выражаем огромную благодарность артистам любимого театра "Лицедеи".

0
0
7
Maria Arshakuni
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 декабря 2017

Были 19 ноября на Благотворительной детской Покатушке. Спасибо вам огромное, Лицедеи, за теплоту душевную и гостеприимство с порога и до вешалки! Такого бережного приема не вспомню, а какой был сложный для вас день... нам и места выбирали с учётом возраста ребёнка, и в буфет послали угоститься личным! печеньем и предложили пересесть ещё поудобнее, а потом на сцене по-христиански терпеливо сфотографировались со всём залом!!!
Волшебный Анвар Либабов, сколько в вас человечного и живого!!! Спасибо!

1
0
9
Светлана Герасимова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
24 апреля 2017

В театр к Лицедеям я начала ходить не так давно, посмотрела пока только два спектакля, но и этого хватило что бы влюбиться в театр раз и навсегда! Вот как то всё удачно сошлось)) Живу я на Севере города и до Петроградки ,где находится театр ,очень удобно добираться, а уж от метро и вообще " пару шагов" прошла и вот он " Толстой Сквер", так называется здание где располагается театр. Сам театр находится на 3 этаже, куда ведут небольшие эскалаторы. Поднимаешься и попадаешь в ОСОБЫЙ МИР. Как же удачно и уютно расположился театр! А самое главное, все как то необычно, в фое стоит украшенный мотоцикл, буква - символ лицедеев , много ярких интересных работ, все украшено не обычно, поэтому за всё цепляется взгляд, одни картины на стенах чего стоят!) Когда я в первый раз вошла в зал, мне показалось что он меня обнял)) полукруглый, вместительный, удобный! Так приятно смотреть постановки в уютной обстановке! ) В перерыве хорошо присесть в кафешке , я почему то так и вижу как там собираются актеры и отмечают свои премьеры и праздники ))) уж больно манящее местечко)) Хочу сказать Спасибо всем работникам театра за созданную атмосферу , об этом театре приятно вспоминать, приятно бывать и приятно возвращаться!

3
0
9
Макар Кухта
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 апреля 2017

Всей тушкой мяса и пока еще соображающей головой обожаю театр "Лицедеи" за его исключительную атмосферу уюта, приятное волнение и радость шутки во время представлений. Непринужденное чувство наслаждения от постановок посещает еще долгое время после выступления.
Время утекает, но утекает с душой и любовью к эмоциям артистов, за что им отдельное огромное спасибо!

0
0

Подборки Афиши
Все