Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
8.2

Театр в Санкт-Петербурге
Lusores

Расписание спектаклей

Скучный спектакль
Экспериментальный
16 мая в 20:00, Арт-пространство Third Place
Сад Борхеса
Драматический
23 мая в 19:30, Зал #3. Театральная площадка
О месте
vk.com

Как вам театр?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5864281
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 февраля 2024

Самобытный театр!

Я была практически на всех постановках театра и каждая удивляла меня своей необычностью и смелостью выбора материала. В этом театре возможны спектакли по рассказам Борхеса или по стихам авангардных поэтов или даже есть спектакль по хайку.
В репертуаре можно найти как взрослую авангардную экспериментальную программу, так и теплые трепетные детские спектакли, что поражает воображение, как такое может совмещаться в одном театре.
Моя личная рекомендация — микроопера РЫ и Сад Борхеса.
И, конечно, самый волшебный в мире детский спектакль «Путешествие улитки».

Если повезет, то можно поймать сейчас редкие театральные тренинги. Александр Савчук и Виктория Евтюхина очень трепетно подходят к каждому участнику, очень комфортно и приятно участвовать в заданиях и раскрывать в себе что-то новое.

Большое спасибо! Обязательно еще приду.

1
0
1
Пользователь Афиши №5606654
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -2
3 апреля 2023

По началу занятия интересные - упражнения по Станиславскому и тому подобное. Но чем дальше, тем больше тренер Виктория Евтюхина пытается внедрять в других свои сомнительные корни. Ее поведение заставляет задуматься. Возникает ощущение возможно присущих ей психологических проблем. Прослеживаются манипуляции. В обучающихся всячески подавляет аутентичность. Навязывает свою, наполненную страхами и тревогой, концепцию. Честно говоря, занятия со временем становятся больше похожи на секту. Здравомыслящие, яркие и живые личности навряд ли будут заниматься продолжительное время. Остаются только «шарики», которых Виктории удобно катать и лепить из них что ей удобно. В тихом омуте черти водятся - прям про Вику…

Александр(то ли муж, то ли сын Вики)на каждом занятии даёт одно и тоже: «фэрлуп - фэрлап». В общем, профессиональные компетенции вызывают сомнения. Детей на такие занятия отдавать - точно не надо!

0
2
10
Алина Арканникова
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 1
28 августа 2021

Театр-счастье. Чуть ли не единственный коллектив в городе, который может решиться поставить русские апокрифы, например, или поэзию трансфуристки Ры Никоновой.

Постановку последней -- "Микрооперу РЫ" -- я смотрела раз пять точно. И ещё пойду, потому что это полный снос крыши в лучшем смысле слова. Два актёра выращивают из образного ряда Ры Никоновой череду музыкально-пластических этюдов: очень красивых и очень, удивительно точных по смыслу. Как такое вообще можно было сочинить?
Нарратива, "рассказывания" ноль, и слава Богу. Чисто поэтический спектакль, построенный на ассоциативном методе. Который, кстати, как и всё у этого театра, очень совсем не трудно смотреть.
В "РЫ" очень много нервного смеха, таких полу-клоунских выходок. И всё это на фоне красного занавеса -- пение (талантливое, кстати), "юморески", отплясывания.
Очень чуткий и на самом деле нежный спектакль. Режиссёр расслышал эту глубокую ранимость Ры, которая стоит за всеми её яркими экспериментами...

На "РЫ" чем-то похож премьерный "Моцарт и Сальери". Была на открытой репетиции в мае -- надо сказать, она спасла мой день)) Золотые пиджаки, нервный смех, ёрничанье, пародии на советских актёров. Похоже, будет спектакль о золотой театральной пыли. Без разоблачений и "сейчас покажем, как надо", а просто о масках, коронных фишках и всём таком -- о том, как эта пыль красиво блестит в лучах прожектора. Чистый театр, по-своему душеспасительный.
Очень в стиле этого тетара уже сам факт дуэта Пушкин-Аронзон. Такая двойная оппозиция получается: старый театр -- новый театр, литература золотого века -- советский андерграунд.
Очень интересно посмотреть, что в итоге сложится к премьере.

1
0

Подборки Афиши
Все