Санкт-Петербург
7.7

Театр в Санкт-Петербурге
Русская антреприза им. Андрея Миронова

Большой просп. П.С., 75/35

Расписание спектаклей

Собака на сене
Комедия
28 апреля, 8 и 31 мая, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Бег. Восемь снов
Драматический
11 мая в 19:00, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Грабеж
Комедия
15 мая в 19:00, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Дама-привидение
Комедия
19 апреля в 19:00, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Вишневый сад
Комедия
23 апреля и 22 мая, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Баба Шанель
Комедия
29 мая в 19:00, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Два часа в благородном семействе, или О чем скрипела дверь
Комедия
29 апреля и 12 мая, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Таланты и поклонники
Комедия
21 апреля и 2 мая, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Дон Кихот
Премьеры
25 апреля и 24 мая, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Красотка и семья
Комедия
4 и 21 мая, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Шутники
Драматический
28 мая в 19:00, Русская антреприза им. Андрея Миронова
Мертвые души
Драматический
24 апреля и 14 мая, Русская антреприза им. Андрея Миронова
О месте
«Русская антреприза им. Андрея Миронова» объединяет в себе принципы антрепризного театра с приглашением на главные роли известных театральных и киноактеров, а также систему репертуарного театра. В афише «Русской антрепризы» можно встретить самые разнообразные названия: от легких водевилей и бенефисов до вдумчивых интерпретаций отечественной и зарубежной классики.

Краткая история

Идея создать театр по системе антрепризы в конце 1980-х пришла в голову Рудольфу Фурманову, который на тот момент уже снялся во множестве кинокартин и вел активную концертную деятельность. Он собрал вокруг себя лучших актеров того времени и начал выпускать литературно-театральные композиции и полноценные театральные постановки. В разное время Фурманов работал с Аркадием Райкиным, Владиславом Стржельчиком, Валерием Золотухиным, Василием Лановым, Светланой Крючковой, Николаем Караченцовым, Юрием Яковлевым и многими другими. Уже снискавшие всенародную славу актеры ездили на гастроли, благодаря чему и складывалась репутация антрепризы. В 1991 году «Антреприза» получила имя Андрея Миронова, что было беспрецедентным событием, ведь раньше ни одному театру не присваивалось имя актера-современника. Через пять лет труппа обрела собственное здание на Петроградской стороне. Ансамбль из нескольких домов на Каменноостровском проспекте был построен в дореволюционную эпоху Карлом Розенштейном, а затем реконструирован архитектором Андреем Белогрудом. В разное время в здании«Русской антрепризы» находились управление городских железных дорог и несколько кинотеатров. В конце 1970-х началась масштабная реконструкция, в результате которой появился театральный зал. С переездом в новое здание театр стал активно выстраивать постоянный репертуар. Знаковыми спектаклями «Русской антрепризы»были «Старомодная комедия», «Любовные письма», «Откровения Иннокентия Смоктуновского». «Мертвые души», выпущенные режиссером Владом Фурманом, стали основой серьезного классического репертуара театра. После смерти основателя в 2021 году Фурман стал художественным руководителем театра.

Репертуар и лучшие постановки

Сегодня в репертуаре «Русской антрепризы им. Андрея Миронова»можно обнаружить спектакли Рудольфа Фурманова, Антона Яковлева, Андрия Жолдака, Александра Баргмана, Константина Богомолова, Виктора Крамера и других. Также в афише«Русской антрепризы» — «Дама-привидение» Кальдерона, «Сорок первый» Лавренева, «Таланты и поклонники» Островского, «Игроки» Гоголя, «Одиссея 1936» по мотивам пьесы Булгакова «Иван Васильевич», «Баба Шанель» Николая Коляды и другие.

Билеты на спектакли в Русская антреприза им. Андрея Миронова на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в «Русскую антрепризу им. Андрея Миронова» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Русская антреприза им. Андрея Миронова – расписание спектаклей – афиша
  • Русская антреприза им. Андрея Миронова – расписание спектаклей – афиша
  • Русская антреприза им. Андрея Миронова – расписание спектаклей – афиша
  • Русская антреприза им. Андрея Миронова – расписание спектаклей – афиша
  • Русская антреприза им. Андрея Миронова – расписание спектаклей – афиша
+7 (812) 346 16 79
Санкт-Петербург, Большой просп. П.С., 75/35
mironov-theatre.ru
пн-вс 12.00–20.00
Откроется в 12.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

1
Юрий Богатырев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 декабря 2023
Мошенничество чистой воды

Будучи коренным петербуржцем, я часто посещаю разные культурные мероприятия. И вот я увидел пробел в своем культурном развитии: ни разу не был в театре "Русская Антреприза им. А.Миронова". Ну что ж... Надо устранять эту оплошность. Мы с сестрой счастливые обладатели "пушкинской карты", поэтому решили воспользоваться ей и приобрели билеты на 19 ноября 2023 года на спектакль "Мадам Бовари". Билеты взяли недешевые. 2 ряд, 5, 6 место. Стоимость каждого 3330 рублей. В назначенный день мы нарядные пришли в этот театр. Оказалось что в театре замена. Но мы уже настроились на искусство. На входе нас сразу встретили неприветливо. Билетер с возмущением воскликнула: "По "Пушкинской карте" два билета брать нельзя!" Но увидев что билеты на разные имена как-то сникла, но вдруг приободрившись воскликнула: "Ваши документы! Без документов не пущу!"Тут подбежал администратор (лысенький мужчина в очечках) и крикнул охраннику:" Следи за ЭТИМИ что бы не проскочили!" при этом ткнув в нас пальцем. Далее настойчиво требовал предъявить паспорта. Мы шли в театр и паспорта с собой само-собой не брали. На мое утверждение что билеты приобретенные по "Пушкинской карте" не подразумевают под собой предъявление паспортов на входе в театр он ответил, что мы можем подавать на театр в суд, но он нас без паспортов не пустит. Так как театр это настроение, а настроение начинается, так сказать "с вешалки" мы не стали больше препираться с толпой администрации театра, грудью заслоняющую нам вход и пошли в кассу уточнить как мы можем сдать билеты. Кассир нам сказала, что раз мы покупали по интернету, то и сдавать должны по интернету. И после этого сказала: "Идите отсюда поживее!". Такого хамства в театре я никогда не встречал. как оплеванные мы вышли на улицу и поехали домой. Дома написал на возврат денежных средств за купленные билеты и тут нас ожидал сюрприз в лучших традициях мошеннических схем. Сайт "биллетер.ру" отказал нам в возврате денежных средств в размере 6600 рублей по причине того что ПРОХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН!!.То есть пока администратор настаивал что бы мы покинули их театр билетер, которая держала билеты в своих руках считала штрихкоды и зафиксировала наш проход в театр, а после этого вся эта банда (иначе я сказать не могу) нас выгнала из здания. Если нужно, то я могу предоставить доказательства в виде купленных именных билетов, в виде отказа продавца возвращать стоимость с описанием причины отказа.

1
0
10
Анастасия Косулина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
7 февраля 2022
Камерный театр с уникальной историей и большими перспективами

Театр уникальный по своей истории и структуре. Здесь можно увидеть народных и заслуженных и просто очень талантливых артистов из самых разных театров. По организации антреприза, но с определенной репертуарной и эстетической политикой.
Ориентирован на мировую классику, но современные авторы в репертуаре тоже есть.
Нет скучных спектаклей. Каждый по-своему интересен. И даже такие откровенные режиссеры-экспериментаторы как Жолдак и Богомолов здесь выглядят вполне традиционно.

0
0
3
Слава
81 отзыв, 126 оценок, рейтинг 19
7 февраля 2020
Будьте готовы к разочарованиям не только на сцене, но и в фойе.

Такая низкая оценка главным образом из-за пожилых контролерш на входе, которые совершенно не способны адекватно общаться с гостями театра. Говорю это и по собственному печальному опыту, и по наблюдениям за другими людьми. Способны испортить настроение на пустом месте. При неправильном считывании электронного билета, безапелляционно заявляют, что ваш билет не действителен, даже не разобравшись. Когда билет удалось таки считать, даже не извинились. И так во всем, включая постоянные чрезмерно навязчивые попытки всучить необоснованно дорогие программки чуть ли не по второму разу. Похвально, конечно, желание дать возможность подработать пожилым пенсионеркам, но может быть надо как-то отобрать адекватных людей, и лишний раз объяснить, как себя вести, чтобы не позорить театр.
Хожу туда только на конкретных актеров, так как большая часть актерского состава играет из рук вон плохо, особенно молодые актеры. Хороши только спектакли, в которых играют Каталымова, Барковский, Матвеев, Леонова, Попова и некоторые другие.

0
0
2
Ecatherina Ecatherina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 июня 2019
А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ !!!

Только что вернулась с просмотра спектакля К.Богомолова "ОДИССЕЯ 1936"... Учитывая то, что это не первое посещение театра, ощущение от постановки даже словом РАЗОЧАРОВАНИЕ не назовешь. Мало того, что режиссерские решения и актерская игра отсутствуют в принципе, но и разобрать то, что очень тихо на сцене произносили актеры тоже было крайне затруднительно. В течение спектакля несколько раз вспоминалась сказка Г.Х.Андерсена "Новый наряд короля", жаль вот только не нашлось среди зрителей, непонятно кому и чему апплодирующих в финале, мальчика, который бы громко выкрикнул знаменитую фразу, характеризующую спектакль...
Больше в этот "театр" никогда не приду, и другим не посоветую.

0
0
9
Владимир Нелепин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 марта 2017

Посетили вместе с женой Театр "Русская антреприза" на спектакле "Баба шанель".
Неожиданно получили большое удовольствие.Сам театр находится в забавном помещении бывшего ресторана, как и многие питерские театры, а в советское время - кинотеатр повторного фильма "Арс". Дизайнеры много вложили выдумки в интерьеры фойе театра, которое само является весьма занимательным. Однако, как проектировщик, замечу, что театральный зал и фойе ОЧЕНЬ ОПАСНЫ в случае (не дай бог) пожара: никаких противопожарных решений и эвакуации зрителей - НЕ ПРОДУМАНО! Жуть!! Пожарной сигнализации и хотя бы водяного пожаротушения путей эвакуации я не заметил.
Однако, спектакль весьма интересный! В нем затронуты многие больные темы нашего общества: 1. проблема русских культурных традиций и западного влияния; 2. проблема интеллигенции и безграмотных "эффективных" менеджеров; 3. Проблема стариков с их убогим существованием; 4. Проблема одиночества пожилых людей и забывших их родственников. Как это удалось соединить в едином ансамбле и автору пьесы Николаю Коляде, и режиссеру спектакля Юрию Цуркану, и ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СЕМЕРКЕ актрис и актеру театра? Просто удивительно! Особенно нас поразило мастерство отрицательного персонажа - Ксении Каталымовой! Блестяще сыграна роль негодяйки и ханжи! И другие актрисы сыграли выше похвалы! В наши почти 72 года жизни в Петербурге-Ленинграде редко удавалось попадать на спектакли такой силы мысли и вдохновения игры актеров. Мы очень горды за наших мастеров сцены! Лучше их - нет! Спектакль квалифицирован как комедия, хотя по сути - трагикомедия! Чем и особенна Наша Россия: смех сквозь слезы! Нашего юмора никогда не поймут иноземцы! Дальнейших успехов Вам, труженики "Русской антрепризы"! СПАСИБО!

1
0

Подборки Афиши
Все