Санкт-Петербург
9

Театр в Санкт-Петербурге
Театральный центр «За Черной речкой»

Богатырский просп., 4

Расписание спектаклей

Над пропастью во ржи
Драматический
26 апреля, 10 и 30 мая, Театральный центр «За Черной речкой»
Довлатов. Пять углов
Моноспектакль
27 апреля и 24 мая, Театральный центр «За Черной речкой»
Art
Драматический
15 мая в 19:00, Театральный центр «За Черной речкой»
Авария
Драматический
21 апреля и 18 мая, Театральный центр «За Черной речкой»
Мистер Шерлок Холмс
Детский
10 мая в 12:00, Театральный центр «За Черной речкой»
Африканские страсти
Комедия
11 мая в 19:00, Театральный центр «За Черной речкой»
Русалочка
Детский
29 апреля и 12 мая, Театральный центр «За Черной речкой»
Маршак. Четыре сказки
Детский
4 мая в 12:00, Театральный центр «За Черной речкой»
АПЧhi
Драматический
24 апреля и 4 мая, Театральный центр «За Черной речкой»
Здравствуй, Мэри Поппинс!
Детский
25 мая в 12:00, Театральный центр «За Черной речкой»
Королевский бутерброд
Детский
20 апреля и 5 мая, Театральный центр «За Черной речкой»
Ведьма из чуланчика
Детский
30 апреля в 12:00, Театральный центр «За Черной речкой»
О месте
Театр «За Черной речкой» — камерный театр для взрослых и детей, открытый как новациям, так и традиционным постановкам. Это большая театральная семья, в которой с момента ее появления и до сегодняшнего дня артисты — не только звезды сцены, но и костюмеры, декораторы, монтировщики. В маленьком зале всегда рады зрителю, который искренне заинтересован в диалоге, в разговорах о самых важных и волнующих темах, в поиске новых смыслов.

Краткая история

Театр «За Черной речкой» начался с небольшой театральной студии — Театра юношеского творчества, в котором занимались дети и подростки. Будущий художественный руководитель театра «За Черной речкой» Олег Мендельсон тоже был выходцем из этого коллектива, а вскоре после окончания режиссерского факультета РГИСИ его пригласили возглавить студию. Через некоторое время труппа перебралась в Юсуповский дворец — роскошное здание в центре Петербурга, построенное по проекту французского архитектора Жан-Батиста Валлен-Деламота. Однако в стенах Юсуповского дворца театру было тесно — спектакли удавалось играть лишь раз в месяц, а в афише числилось несколько названий. Поэтому руководитель и актеры приняли решение уйти в не приспособленное для театральных представлений помещение в спальном районе. В 1983 году в Коломягах состоялось официальное открытие театра «За Черной речкой». В середине 90-х театр снова переехал в новое пространство с камерной сценой и небольшим зрительным залом и после небольшой реконструкции обосновался в Приморском районе. За время своего существования театр много раз ездил на гастроли по России и за границу, участвовал в смотрах и фестивалях. В разные годы с театром сотрудничали Андрей Толубеев, Тамара Абросимова, Эра Зиганшина, Михаил Черняк, Геннадий Ветров, Василий Реутов и другие артисты.

Репертуар и лучшие постановки

Репертуар театра «За Черной речкой» богат как детскими, так и взрослыми спектаклями. Здесь выпускают постановки многие петербургские режиссеры и художники, среди которых Яна Тумина, Эмиль Капелюш, Иван Ставиский, Петр Васильев, Роман Габриа и другие. Среди лучших спектаклей театра — премьера «Аварии» по Дюрренматту, «Над пропастью во ржи» по Сэлинджеру, «Невероятная история Павла Ивановича» по фильму Георгия Данелии «Слезы капали», «История одной ночи» по одноименному детективу Эрика-Эммануэля Шмитта и другие.

Билеты на спектакли в Театральный центр «За Черной речкой» на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр «За Черной речкой» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Театральный центр «За Черной речкой» – афиша
  • Театральный центр «За Черной речкой» – афиша
  • Театральный центр «За Черной речкой» – афиша
  • Театральный центр «За Черной речкой» – афиша
  • Театральный центр «За Черной речкой» – афиша
+7 (812) 643 39 04
Санкт-Петербург, Богатырский просп., 4
teatrzcr.ru
пн-пт 15.00–19.00, сб-вс 10.00–14.00, 15.00–19.00
Открыто до 19.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

9
Наталья Попова
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
10 мая 2017

Была на спектакле "Наука о любви"

Невероятный спектакль! Я смеялась и плакала! Очень долго думала над тем, что написал Овидий и насколько это современно и актуально! Нет слов! Низкий поклон актрисам и режиссеру! То, что вы делаете - это настоящее искусство! Спасибо Вам за эмоции и за правду! Так можно многому научиться! Я обязательно приду сюда еще раз! Это будет интересно как мужчинам, так и женщинам. Каждый в этом спектакле найдет свое, но каждый точно получит удовольствие!

0
0
9
Николай Виньтюк
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
10 мая 2017

Был на спектакль "4 миллиарда долларов или осторожно - золотая рыбка" Восхитительный спектакль! Огромное спасибо за то удовольствие, которое Вы нам доставили! Браво! Я давно не был в театрах и очень рад, что пришел именно к Вам и именно на этот спектакль! Буду теперь к Вам приходить чаще!!!

0
0
9
Леся Меркурьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
9 февраля 2017

Уютненькое местечко! Правда-правда! Обожаю такое всё маленькое, камерное и чтобы актёры близко-близко, прям моё-моё. И с самого порога чувствуется немного приподнятая атмосфера. А ещё в кассе расскажут про все-все спектакле, посоветуют, на что сходить ещё, перед входом в зал подскажут твоё место, всё так по доброму, душевно так. Была на трёх постановках, один раз даже с племянницей, на детском спектакле. Признаюсь, от детского спектакля всплакнула вместе с племянницей, так нам было жалко принца. Ну а взрослые вообще огонь! Столько эмоций, столько впечатлений! Вот прям да, моё-моё )) В общем, захотите уюта и классных впечатлений, вам сюда.

6
0
9
Андрей Звонарёв
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
9 февраля 2017

Был в этом театре не один раз, точно не скажу, но раз шесть или семь точно. Очень нравится репертуар и политика театра, где всё делается так, чтобы зритель чувствовал себя словно в домашней обстановке, начиная с обстановки и заканчивая администратором зала и буфетом (куда же без него-то). Сам театр небольшой, но впечатление оставляет сильное и надолго. Мои самые любимые спектакли «Над пропастью во ржи», «История одной ночи», «Балбесы» и «Пикник на обочине». Жалко, что последний идёт не часто.

6
0
5
Юрий К.
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
6 ноября 2010

Итоги 5.11.2010. ArtОкраина.

Удобное место расположения, приятный интерьер, не плохая игра актеров и...
УРА ! Вам гарантированно испортят вечер !!! Здесь если продано мало билетов – не выдадут контрамарку друзьям. Тут пригласят всех знакомых, соберут толпу, соберут в круг, на митинг , обязательно перед входом в зрительный зал. Несчастные обладатели билетов будут просачиваться через толпу «друзей безбилетников». Толпиться и просачиваться – главная национальная идея нашла прекрасную реализацию у администрации театра. Сразу после начал спектакля – минут через 10-15 будет шоу: будут рассаживать дорогих бесплатных гостей, будут рассаживать везде, утрамбовывать пришедших лохов с билетами, рассаживать на ступени, в углы. Пусть будет Освенцим. Набьем в зал бесплатно в 2 раза больше зрителей ! Плевать что все задохнуться ! Не нравится ! Мы вернем Вам деньги !!!! Идите вон !

Если вдруг Вы купили билеты на хорошие места – не удивляйтесь: По приглашению организаторов спектакля или режиссера или как посланник организаторов фестиваля рядом с вами будет сидеть фотограф с дешевой зеркальной мыльницей начала века. Пыльный затвор будет щелкать каждые 10-15 секунд. Цифровая фотография все стерпит, но сосредоточиться на спектакле невозможно. Еще приглашенная «фотограф» - подруга режиссера обзовет вас напоследок, для порядка и вы счастливый и одухотворенный уйдете домой.

Актеров жалко – с удовольствием бы сорвал спектакль. Ребята стараются, но терпеть такое поведение даже им трудно.

2
0

Подборки Афиши
Все