• Москва

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 1
Ирина Корсакова

151 рецензия · 163 оценки · 153 спасибо

Атмосфера театра не создается сама по себе - она ведь складывается не только из удачности тех или иных постановок, но и того, насколько зрителю вообще комфортно в театре. На сегодняшний день БДТ явно нуждается в обновлении, начиная от работы гардероба до внешнего оформления зала. Пришедшие чуть ранее зрители толпятся в холле, потому что им банально некуда присесть. Такого понятия, как буфет практически не существует. В этом плане Михайловский театр куда больше позаботился об отдыхе и удовольствиях зрителя.
Покрытия балконных поручней в некоторых местах словно выгрызены, настолько плоха ткань. И даже не обладая брезгливостью - это просто неприятно.
Когда играют представители старшего поколения плохо слышно даже из середины партера. Не представляю, как должны прислушиваться те, кто сидит выше. К примеру, половина диалогов-монологов Басилашвили в "Дядюшкином сне" просто улетает в никуда! Уж при наличии современной аппаратуры звукорежиссеры могли бы наладить все должным образом?..
Несомненный плюс - бронирование билетов по оригинальной цене без накруток через интернет.
Это один из лучших театров страны, но на сегодняшний день он далеко не в лучшем состоянии, по отношению к своему зрителю и своим актерам, в том числе.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

• В БДТ буфет отсутствует? Ну, с этим не соглашусь! Конечно, если подняться по лестнице, увидеть по обе стороны зала столы со снедью-то можно подумать, что это и есть буфет. Но направо вполне приличный зал, там можно посидеть(конечно, если придти пораньше) вполне хорошо. Басилашвили и Фрейндлих просто уже не в состоянии говорить громко, вот Крючкову было слышно везде, и Быстрицкую, когда она на гастроли приезжала, тоже. Ну, а обветшалость-с этим не поспоришь.Кстати, когда я сидела в ложе, то вначале думала, что кто-то что-то рассыпал, а потом поняла-это обычные шляпки гвоздей, которым не очень удачно прибит бархат. А насчет бронирования через интернет...Предпочитаю в этом отношении Мариинку и Михайловский, где можно видеть какое место покупаешь, а на сайте БДТ только по цене и ряду.

• Схему зала не проблема посмотреть в интернете где-нибудь еще, хотя согласна, что раз уж взялись, то можно было бы доработать сервис.
      По поводу слышимости - я говорю о другом - ведущий театр страны не в состоянии обеспечить своим актерам, многочисленным лауреатам, такую тех.поддержку, чтобы они не надрывали связки на старости лет.
      Буфет, в конце концов, не такая и ценность. Можно сходить в кафе или ресторан до или после. Просто на фоне общего впечатления - это еще одно "но" - вы нашли, мы не нашли. Т.е. не все настолько удобно для зрителя, чтобы он не блуждал по театру в поисках нужного или не стоял весь антракт в очередь в туалете.
      Надеюсь, если реставрация здания действительно будет - это пойдет театру на пользу. Давно пора менять стандарты.

• Да, мелочи важны. Но...не думаю, что реставрация что-то серьезно улучшит, увы...После капитального ремонта например в Филармонии с туалетами лучше не стало-как стояли дамы в очереди по галерее-так и стоят.Так что надежды на изменения сервиса мало. А вот гардеробщики мне нравятся-молодые так быстро обслуживают! Хотя расположение гардеробов действительно не самое удачное.

• Ну, теперь уже точно известно, что грядёт полная реконструкция. Будут даже перестилать сцену...

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Современные классики 10 книг Эдуарда Лимонова, без которых нельзя обойтись

Приключенческие квесты со сказочным сюжетом и красивыми декорациями для всей семьи

Веселые, страшные, фантастические и другие квесты для больших компаний

Все квесты собраны вместе — вам остается только выбрать

Подборка Хоррор-квесты

Настолько страшные игры, как если бы Линч, Хичкок и Кинг стали делать квесты

«Так и ребенок может!» — наивно восклицают посетители галерей современного искусства. Чтобы...

Пока мы только мечтали об этом, журналистка Маргарита Журавлева и веб-разработчик Александр...

В кинотеатрах идет продолжение комедии «О чем говорят мужчины», где снова звучит группа «Би-2», у...

Станислав Зельвенский — о новом марвеловском фильме, снятом в жанре афрофутуризма....