Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург

Театр в Санкт-Петербурге
Танцевальная компания «Каннон Данс»

Расписание спектаклей

Вечер современного танца «Каннон Данс»
Современный танец
29 мая в 20:00, Открытое театральное пространство «Арт-платформа» в Новом Манеже
О месте
+7 (812) 938 20 88
kannondance.ru

Как вам театр?

Отзывы

?
Сергей Антонов
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
14 февраля 2007

Есть такое сочетание слов - "Голованога". На первый взгляд словно сороконожка, но когда ты сам, вживую увидишь этот спектакль, понимаешь, что танцевать не умеешь ни то что не ты, а даже ни один из твоих друзей-танцоров. Так вот, "голованога" - это название одного из самых знаменитых спектаклей школы.


Школа джаз-модерн танца Каннон Данс плотно сотрудничает с Академей Физической культуры им.П.Ф.Лесгафта, и выпускает лучших джаз-танцоров в Петербурге.


Ни возраст учеников, ни комплекция, ни уровень подготовки не имеют значения. Для танца, как для любви, границ не существует. Еще 5-7 лет назад в Петербурге, колыбели русского балета, плохо себе представляли, что джаз можно танцевать. А что такое модерн-танец с его экспрессией, многозначностью, особой пластикой, спортивной силой и театральной выразительностью, практически не знал никто. Так сложилось, что кроме классики и характерных танцев в хореографической культуре Петербурга ничего не было. Поэтому школа "Каннон Данс" так удачно вписалась в эту нишу.

0
0

Подборки Афиши
Все