Санкт-Петербург
8.3

Театр в Санкт-Петербурге
Karlsson Haus

наб. реки Фонтанки, 50, флигель во дворе

Расписание спектаклей

Вероятно, чаепитие состоится
Кукольный
Апрель, май, Karlsson Haus на Ломоносова
Пой, Юсси, пой!
Кукольный
Апрель, май, Karlsson Haus
Сад наслаждений
Кукольный
21 и 22 мая, Karlsson Haus на Фурштатской
Карлсон, который живет на крыше
Кукольный
Апрель, май, Karlsson Haus
Зверский детектив
Кукольный
29 апреля, 5 и 10 мая, Karlsson Haus
Муми-тролль и шляпа волшебника
Кукольный
Апрель, май, Karlsson Haus
Ваня
Кукольный
6 мая в 20:00, Karlsson Haus на Фурштатской
Я — Эмиль из Леннеберге
Детский
Апрель, май, Karlsson Haus
Цыпленок
Кукольный
4 мая, Karlsson Haus на Ломоносова
Эйнштейн. Что нам светит?
Детский
30 апреля, 8 и 9 мая, Karlsson Haus на Фурштатской
Меня зовут Пеппи
Детский
21 апреля, 9 и 15 мая, Karlsson Haus
БиМ. Большое и маленькое
Детский
29 апреля, 12 и 23 мая, Karlsson Haus на Ломоносова
Маленький и ужасно обаятельный театр кукол для зрителей всех возрастов
Karlsson Haus — частный петербургский театр, куда можно прийти всей семьей. Руководит театром с 2006 года продюсер Анна Павинская. Афиша Karlsson Haus состоит по большей части из спектаклей для детей — многие для дошкольников, но есть и для зрителей постарше. Здесь живут герои самых разных сказок и книжек — от муми-троллей до лесных жителей из «Зверского детектива» Анны Старобинец. А еще в театре можно отпраздновать день рождения.

Репертуар и лучшие постановки

Репертуар театра Karlsson Haus включает в первую очередь постановки для детей — это «Цыпленок» (подойдет тем, кто еще не начал уверенно ходить), «Вероятно, чаепитие состоится» (для тех, кто уже разговаривает), «Домашние монстры» от Светланы Бень — Беньки из группы «Серебряная свадьба», недавно отмеченный премией «Золотая маска» спектакль «Про честное слово» по мотивам рассказа Чехова, повести «Черная курица» Погорельского и рассказа Пантелеева. Для взрослых в афише театра Karlsson Haus имеются спектакли Алексея Лелявского (обратите внимание на «Ваню»), «Блаженный остров» большого кукольного мастера Евгения Ибрагимова, «Сказка о Золотом Петушке» художника и режиссера Максима Исаева из андеграундного театра АХЕ. Есть в репертуаре Karlsson Haus и внезапный бонус для поклонников группы «Король и Шут» — спектакль «Сказки Шута и Короля» молодого и амбициозного режиссера Кирилла Люкевича.

Билеты на спектакли в Karlsson Haus на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр Karlsson House вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Karlsson Haus – афиша
  • Karlsson Haus – афиша
  • Karlsson Haus – афиша
  • Karlsson Haus – афиша
  • Karlsson Haus – афиша
+7 (812) 309 56 01, +7 (812) 954 81 23
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 50, флигель во дворе
karlssonhaus.ru
пн-вс 10.30–20.00
Откроется в 10.30

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Marias Niks
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 июля 2023

Были с дочкой 4х лет на двух спектаклях : Муми-тролль на фонтанке 50 и Чаепитии на Ломоносова 14. Она в восторге! Мне тоже не было скучно: актеры очень хорошие, выкладываются. Обязательно вернемся!

0
0
1
Школьное Сообщество
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 апреля 2021

Спектакль про Малыша и Карлсона. Плохая попытка римейка мультфильма. Зачем якобы нервная мама, весь спектакль " у мамы нервы", бьющая Малыша домоправительница. Текст сплошь шаблоны. У детей истеричный смех на привычную в жизни грубость. Из всего только три замечательные куклы, лучше б молчаливые и на полочке.

0
0
1
Полина Воронцова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
2 января 2018

Девочки, всех с Новым годом!!! Счастья, здоровья вам и вашим деткам!!!
А теперь о грустном...(( Хочу поделиться и может кого-то предостеречь от подобной ошибки!
Я много раз с восторгом говорила о театре « Карлсон Хаус», сегодня я в нем разочаровалась и взглянула на все это другими глазами. Видимо, они совсем зажрались, тк народ к ним идёт на представления, которые и правда, не плохие. НО! Сегодня я поняла, что больше туда не пойду, тк считаю просто оскорбительным для себя находится в таких условиях, приводить туда ребёнка, терпеть такое неуважение от администрации. Короче, мы пропустили спектакль 31го декабря, сегодня пришли на другой спектакль и решили перенести спектакль, как мы всегда делали, нам отказали, сказав, что вы же не можете перенести ж/д билеты, хотя какое это имеет отношение, тк всегда было можно! Администратор вела себя по хамски, не желая вникать в ситуацию, сказав категорично, что эти билеты вы уже потеряли и точка! Я не могла долго разобраться с электронными билетами, которые покупала не я, а моя подруга, которая проспала, я показывала, то что она мне прислала, на что адм стала меня оскорблять подозрениями, что я хочу пройти без билетов, потом наконец, подошла помощник директора и сказала, что подруге должна была прийти сегодня утром смс -ка с пинкодом, тк номера заказа им было не достаточно, в итоге, я наконец, смогла получить 4 билета, по трём мы прошли, а один билет за 1300! Просто пропал, тк теперь они ничего не возвращают, а переносят только за 24 часа!!! Итог, пропало денег за 4 билета , в общей сумме на 4 тысячи! И передо мной даже не извинились и даже не высказали мне своё сожаление, а ещё и обхамили!
PS я уже даже не говорю о том, что какие ужасные условия в театре, маленький зал- это какой-то малюсенький клоповник грязный, забитый до отказа людьми,нет нормальной раздевалки, грязный туалет, при входе жарит сверху обогреватель, гонит горяченный воздух прямо в лицо. Короче, больше я туда ни ногой, хотела сразу уйти, как это все увидела, но ребёнок уже настроился.

3
3
9
Марина Кирсанова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
25 июня 2017

Третье лето к нам приезжают внуки (сейчас им 7 и 11), сводить их в театр всегда проблема, т к театральный сезон закрывается. То что мы видели, детям нравилось, я же бывала расстроена и возмущена примитивом и пошлостью, которая казалась мне немыслимой на детских представлениях в СПб. Спектакль "Вероятно, чаепитие состоится" меня потряс до слёз. Я вам так благодарна! Старший внук вышел из зала со словами:" Бабушка, это было так замечательно! Спасибо тебе, спасибо!". В рецензию он просил вставить его слова :" Это гениально! Это просто супер-супер! Мы придём к вам ещё!". И просит Вас сделать ещё такой же замечательный спектакль:)

1
0
9
Пользователь Афиши №1410925
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
31 декабря 2016

Были 30.12.16 с дочерью (8 лет) на "Когда будет тепло". Сказать что ребята молодцы-не сказать ничего. Мне кажется взрослые получали больше заряда и отрыва, чем детишки, на которых представление рассчитано. Дочь в восторге, а я побывал в детстве. Здесь работают волшебники. СПАСИБО ВАМ!

1
0

Подборки Афиши
Все