Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о месте в Санкт-Петербурге Вотервиль

5.3
Как вам спортивное сооружение?
Фото Svetik_FrekenSnork
Фото Svetik_FrekenSnork

Аквапарк – это прекрасный вариант интересного выходного, как для всей семьи, так и для влюблённых и просто для вех желающих весёлого и спортивного отдыха.
Находится Вотервилль на берегу Финского залива, так что вас сразу подготавливают к «морскому» типу отдыха – море, горки, веселье, тепло.)
Вотервиль – это маленькая страна 2 братьев Тиля и Виля. Здесь у каждого из них свой маяк, есть реки и озёра, имеющие свои названия, множество горок и развлечений. И всё это нанесено на карту, так что у маленьких посетителей есть уникальная возможность почувствовать себя первооткрывателями!
В аквапарке много разнообразных горок – как для самых маленьких, так и для взрослых,например, «Водоворот». Я такую горку видела впервые и, по-моему, очень экстремально! А «Покатушка»? Закрытая, тёмная и быстрая-быстрая! Ну, а для тех, кто не любит экстрим – «Петелька» и «Серпантинка». А ещё мне понравилась «Толстушка» – очень смешная!
А в бассейне пускают не маленькие волны, а настоящие цунами! Так прикольно ловить волну и подпрыгивать вместе с ними! А для любителей спорта есть спортивный бассейн, где время от времени устраивают разные соревнования между посетителями.
Есть и укромные уголки – маленькие тёмные лагунки бассейнов и конечно многочисленные сауны, особенно турецкая, где так легко затеряться в клубах пара!;) Так же есть финская сауна, русская баня и парильная ацтеков. И, конечно же, ледяной бассейн.
Для тех, кто проголодается, на территории аквапарка есть кафе и рестораны.
Но помимо плюсов, есть и минусы. Очень жалко, что нет горок с выходом на улицу и горок, чтобы кататься быстро-быстро, вдвоём-втроём на надувных лодках, как, например, в Париже. Хотелось бы реку с более быстрым течением. Мне даже три часа показалось много, хотя обычно меня не вытащить из аквапарков. И фотографироваться нельзя.(
Но, всё-таки, аквапарк это прекрасно! Маленький оазис, кусочек юга в нашем сером и дождливом городе.

15 ноября 2007