Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург

Место в Санкт-Петербурге
Школа водительского мастерства «Моисеев-Грахов»

просп. Тореза, 71
О месте
+7 (812) 715 49 09, +7 (812) 925 49 09, +7 (812) 923 49 09
Санкт-Петербург, просп. Тореза, 71
xdrive.spb.ru
пн-пт 10.00–20.00, сб 10.00–15.00
Откроется завтра в 10.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

?
Ольга Набокова
102 отзыва, 139 оценок, рейтинг 37
26 августа 2004

«Стоп. Осторожно. Дети». Плакат у мототрека предупреждает не о том, что дети могут ненароком броситься вам под колеса, — о том, скорее, что вы сами рискуете попасться на пути ребенку, сидящему за рулем красной переднеприводной «восьмерки». И еще вывеска «Школа экстремального вождения» сбивает с толку. Но это, конечно же, не то место, где готовят беспечных ездоков. Речь лишь об умении справляться с опасными ситуациями на дорогах.

Критерий отбора в автошколу простой: чтобы ноги до педалей дотягивались. Программа привычная: теория и практика. Адаптированный курс подготовки водителей категории В здесь проходят спокойно, не напрягаясь, — примерно в два раза медленнее, чем принято среди взрослых. Теория у младших учеников идет с некоторым скрипом. Хочется, знаете ли, сразу рулить и разгоняться, разгоняться и рулить, а вовсе не корпеть над ПДД и не вникать в устройство двигателя внутреннего сгорания. К вождению детей допускают уже после четвертой лекции: полчаса в неделю с инструктором по мототреку и окрестным дорожкам. Тех, кому есть 16 лет и кто делает успехи, вывозят и в город покататься. «Можно хоть на Невский, — объясняет инструктор. — Детям-то что, у них страха нет. Сколько я штрафов за превышение скорости заплатил за них. На одну секунду, бывало, отвернешься от спидометра…»

В автошколе три курса для детей: начальная подготовка, углубленная, спортивная. Большинство учеников ограничиваются первыми двумя, получая важные умения и не доводя дело совсем уж до спорта. Хотя в соревнованиях все в любом случае успевают принять участие — их проводят не реже чем раз в два месяца. И устраивают еще специальный аттракцион: после того как дети пройдут трассу, за руль тех же «восьмерок» ехидно пускают их отцов, водителей со стажем, — вроде как показать класс. «Ну и хороший у них, у родителей, результат?» — спрашиваю. «Да так, — инструктор сияет, — на уровне детского седьмого-восьмого места. Не выше».

0
0

Отзывы

7
__Olga__
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 октября 2007

Я занималась с инструктором этой автошколы, Гургеном, в прошлом октябре, в Невском районе. Могу сказать, что мне хватило 13 часов занятий, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге, научиться парковаться , не бояться любых перекрёстков! Мы проехали с ним все "трудные" места, постояли в пробках, причем на уклоне :-)) Очень правильные, корректные, а иногда и шутливые замечания помогали развить внимание и быть всегда сосредоточенной. После всех занятий, я смело ездила в Центральном и Адмиралтейском районах, парковалась во дворах, и никакого страха не испытывала!
Это замечательный человек и профессиональный инструктор!!! Общаемся с ним до сих пор!!!


0
0

Подборки Афиши
Все