Все отзывы о месте в Санкт-Петербурге

Все отзывы о месте в Санкт-Петербурге Школа водительского мастерства «Моисеев-Грахов»

Санкт-Петербург, просп. Тореза, 71

Рецензия «Афиши» на место

«Стоп. Осторожно. Дети». Плакат у мототрека предупреждает не о том, что дети могут ненароком броситься вам под колеса, — о том, скорее, что вы сами рискуете попасться на пути ребенку, сидящему за рулем красной переднеприводной «восьмерки». И еще вывеска «Школа экстремального вождения» сбивает с толку. Но это, конечно же, не то место, где готовят беспечных ездоков. Речь лишь об умении справляться с опасными ситуациями на дорогах.

Критерий отбора в автошколу простой: чтобы ноги до педалей дотягивались. Программа привычная: теория и практика. Адаптированный курс подготовки водителей категории В здесь проходят спокойно, не напрягаясь, — примерно в два раза медленнее, чем принято среди взрослых. Теория у младших учеников идет с некоторым скрипом. Хочется, знаете ли, сразу рулить и разгоняться, разгоняться и рулить, а вовсе не корпеть над ПДД и не вникать в устройство двигателя внутреннего сгорания. К вождению детей допускают уже после четвертой лекции: полчаса в неделю с инструктором по мототреку и окрестным дорожкам. Тех, кому есть 16 лет и кто делает успехи, вывозят и в город покататься. «Можно хоть на Невский, — объясняет инструктор. — Детям-то что, у них страха нет. Сколько я штрафов за превышение скорости заплатил за них. На одну секунду, бывало, отвернешься от спидометра…»

В автошколе три курса для детей: начальная подготовка, углубленная, спортивная. Большинство учеников ограничиваются первыми двумя, получая важные умения и не доводя дело совсем уж до спорта. Хотя в соревнованиях все в любом случае успевают принять участие — их проводят не реже чем раз в два месяца. И устраивают еще специальный аттракцион: после того как дети пройдут трассу, за руль тех же «восьмерок» ехидно пускают их отцов, водителей со стажем, — вроде как показать класс. «Ну и хороший у них, у родителей, результат?» — спрашиваю. «Да так, — инструктор сияет, — на уровне детского седьмого-восьмого места. Не выше».

26 августа 2004

Лучшие отзывы о о месте Школа водительского мастерства «Моисеев-Грахов»

Я занималась с инструктором этой автошколы, Гургеном, в прошлом октябре, в Невском районе. Могу сказать, что мне хватило 13 часов занятий, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге, научиться парковаться , не бояться любых перекрёстков! Мы проехали с ним все "трудные" места, постояли в пробках, причем на уклоне :-)) Очень правильные, корректные, а иногда и шутливые замечания помогали развить внимание и быть всегда сосредоточенной. После всех занятий, я смело ездила в Центральном и Адмиралтейском районах, парковалась во дворах, и никакого страха не испытывала!
      Это замечательный человек и профессиональный инструктор!!! Общаемся с ним до сих пор!!!

21 октября 2007
5 выставок августа, на которые можно сходить всей семьей
выставок августа, на которые можно сходить всей семьей
5 выставок августа, на которые можно сходить всей семьей
10 комиксов, которые не только развлекут, но и многому научат
комиксов, которые не только развлекут, но и многому научат
10 комиксов, которые не только развлекут, но и многому научат
Репетитор vs онлайн-школа: «Афиша Дети» готовится к новому учебному году
Коты быстрого реагирования: рецензии на мультфильмы «Удача» и «Пес-самурай и город кошек»