Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург

Место в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербургский спортивно-охотничий клуб

Жака Дюкло, 62, в лесопарке «Сосновка»
О месте
Санкт-Петербург, Жака Дюкло, 62, в лесопарке «Сосновка»
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

?
Анастасия Бабурова
48 отзывов, 6 оценок, рейтинг 3
13 августа 2004

Нет сомнений, что стоять в резиновых сапогах по пояс в болоте и специальной дудочкой подзывать уток очень увлекательно. Но сезон охоты ограничен, и в межсезонье охотники поддерживают форму стрельбой по неживым движущимся мишеням. Это и есть спортинг. Однако в стрелковом клубе в Сосновке занимаются не только заядлые истребители фауны: любой гринписовец и вегетарианец может научиться здесь стрелять. Правила простые: вы стоите с ружьем в наушниках, при готовности командуете оператору: «Дай!», и он нажатием кнопки на пульте выпускает мишень — ярко-оранжевую тарелочку диаметром 11 см. И не надо думать, что это бесконечное повторение одного и того же полета — напротив, вариантов тьма: машинки, выплевывающие мишени, установлены вокруг площадки с самых разных сторон — в кустах. Перед стрельбой вам рассказывают об их местонахождении, и вы можете выбирать, из-за какой ветки появится следующая тарелочка. Максимальное расстояние до мишени — 33 м; скорость варьируется. Тарелочки имитируют полет птиц — утки, вальдшнепа, перепелки, чирка. И есть еще мишень «Заяц», которая катится по земле, забавно подпрыгивая.

Попасть по тарелочке, в принципе, не запредельно трудно. Главное — расслабиться, плавно нажимать на курок и повиноваться инструктору, когда он требует: «Выключи голову!» (С выключением, кстати, сложнее всего.) К девушкам здесь относятся трепетно. Придерживают тяжелое ружье, помогают целиться, а в нужный момент еще и «бах!» говорят. Хотя даже при таком обращении я, например, первым делом ловко убила березу, и так с одного боку лысоватую от расстрелов.

К зиме клуб планирует развиться: завести еще и теплые кабинки для стрельбы, и трактор, который собирает осколки мишеней, и удобные места для зрительниц. Ожидается, что их будет немало.

0
0

Подборки Афиши
Все