Санкт-Петербург

Все отзывы о выставочном зале в Санкт-Петербурге

Как вам выставочный зал?
Фото Natalia Kopanda
Фото Natalia Kopanda
За магией перевоплощения и предновогодней эйфорией идти в обязательном порядке!

В центре Михаила Шемякина не бывает неинтересных выставок, поэтому ходим всегда и на все! А тут как раз и тематика такая праздничная, из карнавала в любимой Венеции плавно перетекающая во всеми обожаемый Новый Год! В нашей стране традиции сложились так, что маска стала неизменным атрибутом зимних праздников ещё в петровскую эпоху! И даже если вы не большой знаток русской культуры, то достаточно вспомнить замечательный кинофильм А.Митты "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" с Владимиром Высоцким в главной роли. Одна из моих самых любимых сцен в этом фильме как раз та, где на Святки в дом к Ибрагиму Петровичу являются ряженые. Кабан, Медведь, Ворона! Помните? Масок из фильма на выставке к сожалению нет, но зато есть уникальные маскарадные экземпляры из коллекции Гули Ефановой-Мингазовой и частичка наследия нашего гениального скульптора, живописца, графика, художника детской игрушки и писателя Льва Самсоновича Разумовского, известного большинству в первую очередь благодаря его творческой работе на фабрике "Ленигрушка"! ;)

Смотришь и словно перемещаешься куда-то в другое измерение, в другую эпоху! А уж какие незабываемые чувства довелось бы испытать, будь шанс надеть хоть одну из этих чудесных масок! Эх, дайте волю - все бы примеряла! И хрюшку, и маску-шлем советского космонавта, и даже принца с длинным носом из моего любимого "Щелкунчика"!

Папье-маше - волшебный, но достаточно хрупкий материал! Спасибо Центру Михаила Шемякина и всем, благодаря кому эти замечательные предметы дожили до наших дней, за организацию выставки, за магическую атмосферу праздника и за вдохновение! Знаете, какая была первая мысль по возвращении домой? Правильно! Купить бумагу и клей! ;)

22 декабря 2018
Фото Маргарита Кулиева
Фото Маргарита Кулиева
Место, которое стоит посетить, в Центр Михаила Шемякина стоит возвращаться!

Были на лекции про Трансформации в кино 31 октября, а перед лекцией искусствоведы провели экскурсию по новой выставке с работами Михаила Михайловича "Трансформации Пикассо".
В ноябре будет обсуждение фильма "Грех" Кончаловского, обязательно вернемся в Центр Михаила Шемякина.

1 ноября 2019
Фото Александр  Баровский
Фото Александр  Баровский

Тематические выставки центра ("Круг","Крик","Башмак" и пр.) дают возможность выставиться молодым художникам вместе со знаменитым Михаилом Шемякиным. Разумеется зал разбит на две экспозиции - мэтр и остальные.
Здесь проходят лекции и концерты, прямо или косвенно связанные с Художником, для привлечения внимания к его персоне, его популяризации и предотвращения потери интереса к его персоне.
Рекомендуется к посещению гостям города, студентам и детям.

30 апреля 2013
Фото Валерия Осипова
Фото Валерия Осипова
Сюда вы точно вернётесь!

Была на трех выставках. В Центре безумно приятно находиться, интересно слушать и вникать в эту вселенную, очень отзывчивый персонал, удобное расположение, каждый раз все интереснее и интереснее!)

18 апреля 2021
Фото Наталия Лебедева
Фото Наталия Лебедева

Хочется отметить , что в центре очень приятный и отзывчивый персонал. Всем советую придти в центр Михаила Шимякина и пропитаться творческим зарядом и энергетикой , которая там буквально во всем .

10 августа 2018
Фото Ольга Сазонова
Фото Ольга Сазонова
Идти и наслаждаться изысканным, интеллектуальным рисунком в безупречном обрамлении дизайна выставки

Выставка «Шемякин. Мегапоиск» очень вдохновила: к размышлению и к творчеству. Вся экспозиция этому способствует, вашему диалогу с Мастером! Центр Шемякина рекомендую всем, кто любит нетривиальные пространства, со своим четко очерченными стилем.

21 мая 2021

Интересная выставка, всё СУПЕР! Приятный отзывчивый персонал готовый ответить на любой вопрос по экспозиции и угостить вкусным кофе)

Фото Александр
Фото Александр
Мастер трансформации.

Удивительный творческий поиск художника. В поиске живых линий, собрал вдохновение от наивного сакрального искусства до авангарда. Шемякин не устаёт удивлять.

Фото Сизоненко Геннадий
Фото Сизоненко Геннадий

Независимо от отношения к творчеству Михаила Шемякина, в Центре на Садовой всегда царит удивительная таинственная атмосфера волшебства и хочется приходить сюда снова и снова, чтобы ещё раз испытать эти запретные и незабываемые ощущения инфернальной сказки.

Фото Сергей Угланов
Фото Сергей Угланов
Отлично, интересно!

Очень интересное место, прикасаешься к искусству, удачно расположено, можно купить уникальные сувениры.

Фото Елена Чекалина
Фото Елена Чекалина
Любите ли вы Шемякина, или нет - Центр Шемякина впечатлит вас по-любому!

Любите ли вы Шемякина, или нет - Центр Шемякина впечатлит вас по-любому! Подачей, контекстами, сотрудниками, сувениркой) В конце концов и самим Шемякиным тоже! Столько любви к его творчеству, что очаровываются даже самые унылые скептики)

Фото Jyu Just
Фото Jyu Just

До визита в музей и не знала, сколько в городе всего связано с Шемякиным. Очень милые девушки-экскурсоводы расскажут, покажут, научат видеть в таком современном искусстве новое и давно знакомое. И само место очень самобытное, словно живое, не похожее абсолютно ни на что. Очень понравилось! Советую!

7 июня 2021
Фото Антонина Михайловна
Фото Антонина Михайловна

Каждая выставка Михаила Шемякина - это уникальная возможность соприкоснуться с талантом многогранного гения и получить заряд вдохновения и эстетического удовольствия.
Выставка «Шемякин. Трансформация. Метапоиск» относится к категории Must visit!
Обязательно посетите!

27 мая 2021
Фото Lera Ukhtomskaya
Фото Lera Ukhtomskaya

Потрясающая вставка! Идти нужно обязательно с экскурсоводом! Чудесные девушки, безумно интересно рассказывают, экскурсия на одном дыхании!!

23 мая 2021
Фото Лариса Громова
Фото Лариса Громова

Очень интересная выставка, замечательные экскурсоводы. Открывается новый взгляд на привычные вещи