Санкт-Петербург
7.8

Магазин в Санкт-Петербурге
Дом ленинградской торговли

Б.Конюшенная, д. 21–23
Филиал московского ЦУМа в залах красивого универмага эпохи модерна
От старого ДЛТ — Дома ленинградской торговли — остались роскошные лестницы, кованые лампы и перила и куполообразный стеклянный потолок. Но не дух: теперь это пустынный дорогой магазин, залитый беспощадно ярким светом. На первом этаже разместились отделы косметики и галантереи (с перчатками и сумками от Furla до Bottega Veneta), выше — женская и мужская одежда: здесь собраны все блокбастеры от платьев Lanvin и Balenciaga до пуховиков Moncler и шпилек Jimmy Choo. Если вдруг этого покажется мало, на той же Большой Конюшенной улице есть еще магазины Louis Vuitton, Maison Martin Margiela и Dior.
  • Дом ленинградской торговли – афиша
Открыто до 22.00

Вера Александрова
20 сентября 2012
Филиал московского ЦУМа в лучшем универмаге Петербурга

Когда я была маленькой, меня часто отправляли в ДЛТ за разными мелочами: купить тетрадки в линеечку, красные шары на елку или стиральный порошок. И каждый раз я поднималась на эскалаторе на второй этаж — эскалатор в постсоветском универмаге казался особым шиком, — подходила к корнеру Dr. Martens (тогда, правда, это называлось не корнер, а отдел) и долго разглядывала высокие ботинки клюквенного цвета. Вот вырасту, думала я, закончу школу, и мне купят такие замечательные английские ботинки со шнуровкой до колена. К концу школы мечта несколько поугасла, ботинки я так и не купила, а через некоторое время самый красивый и удобный универмаг города закрылся на целых семь лет на реконструкцию.

В этом сентябре с витрин ДЛТ сняли занавеси и филиал Центрального универсального магазина столицы наконец заработал. Легко представить себе, что тысячи маленьких девочек, приходящих сюда с мамами, будут мечтать, что они вырастут и им купят вот этот клатч Marc Jacobs и вот тот жакет Chloé. И может быть даже, их мечты сбудутся раньше: в 2013 году на пятом этаже откроется отдел детских товаров. Пока функционируют только четыре этажа. На первом расположились стойки косметических и парфюмерных марок, где есть в том числе селективные духи и новые для города бренды вроде Kiehl’s и Deborah Lippmann, а еще украшения, перчатки и сумки — причем марка Bottega Veneta получила отдельную нишу с торжественным освещением. На втором и третьем этажах продается мужская и женская одежда Marni, Tom Ford, Stella McCartney, Lanvin, Gucci и т.д. — чтобы не запутаться, где что висит, надо изучать яркие планы на стенках. Этажом выше работает отдел более демократичных марок — например, Diesel, а последние два этажа еще не открыты, но уже известно, что на самом верху будет ресторан группы Ginza.

Внутри ДЛТ не узнать: сохранилась только планировка залов, внутренний декор и большие лестницы, на которых в разнообразных позах расставлены манекены — создавая иллюзию оживленного потока покупателей, хотя вообще здесь очень пустынно и очень светло, как и бывает в дорогих магазинах. Зато в малом зале висят старые черно-белые фотографии: ностальгические снимки новогоднего базара 1948 года, советских шляпок и платьев, а также чучело медведя в отделе меха пропустить нельзя.

BigBangBlack Голицын
12 ноября 2012

Так уж получилось был пару дней в Питере, от скуки и плохого настроения решил поднять настроение шоппингом.
- не смотря на одного владельца, цены в Питерском ДЛТ где-то процентов на 10% ниже чем в ЦУМе, сужу исключительно по бренду Биллионер. Цены ниже, размеры есть, но не все. Две девушки. Одна неплоха, хотя опыта еще нет - чувствуется, вторая - типичная колхозница(в худшем из смыслов)поймавшая "звезду" буду приставленной к дорогому тряпью
- продавцы, пока вежливые, касса вменяемая, посмотрим через год как все это изменится
- чувствуется старались открыться до НГ, половина ДЛТ в строительных лесах и перетянуто

Лариса Лихачева
19 октября 2012

МУЗЕИ РАЗНЫЕ НУЖНЫ ,МУЗЕИ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ!
А ПОЧЕМУ БЫ НЕ УЗНАТЬ ЧЕМ ОЗАБОЧЕНЫ БОГЕМНЫЕ УМЫ ЕВРОПЫ?
СХОДИ В ДЛТ И ВСЕ УВИДИШЬ САМ.МИЛАН ОТСТОЙ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ БЫВШИМ ДЕТСКИМ УНИВЕРМАГОМ.ЗДЕСЬ ВСЕ БЛЕЩЕТ - И ПОЛЫ ,И НАРЯДЫ.КСТАТИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО НАДЕТЬ ЭТИМ СЕЗОНОМ:ПРИДИ В МАГАЗИН,ПОСМОТРИ И СШЕЙ,ПРИКУПИ ГДЕ-НИБУДЬ ПОДЕШЕВЛЕ,ПРИШЕЙ ВОРОТНИЧОК С БУСИНКАМИ И БУДЕШЬ ВЫГЛЯДЕТЬ НА МИЛЛИОН.
ВАС ОБМАНУЛИ-ЭТО ШАНХАЙСКИЙ БАРС,А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ,СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО В ДЛТ (ДОМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ТОРГОВЛИ)

Rest
23 сентября 2012

Ассортимент брэндов и их качественный состав - 20% от того разнообразия, что представлено в московском ЦУМе. Продавцов не хватает, пахнет стройкой и не найти парковку.
Скучно. Грустно. И некому руку подать.