Санкт-Петербург
7.3

Магазин в Санкт-Петербурге
Галерея

Лиговский просп., 30а
Циклопический торговый комплекс в центре Петербурга
Новострой за Московским вокзалом снаружи поражает какой-то муссолиниевской статью: мрачноватый, облицованный известняком фасад и псевдоантичные скульптуры. Внутри — почти три сотни магазинов с товарами в диапазоне от кофемашин Nespresso и макбуков до джинсов Gap и румян M.A.C, бесчисленные кафе, боулинг и кинотеатр на 10 залов. Лучший выбор для тех, кто любит прочесать по алфавиту все от Adidas до Zara.
  • Галерея – афиша
пн-вс 10.00–23.00
Открыто до 23.00

Ксения Самарина
10 декабря 2010
Циклопический торговый комплекс; альтернатива «Меге» в самом центре

Наконец-то появившееся на месте вырытого еще в прошлом веке котлована за Московским вокзалом здание снаружи поражает статью почти муссолиниевского толка: мрачноватый, облицованный известняком фасад и псевдоантичные скульптуры. Размах интерьеров можно оценить, разглядывая атриум, например, с третьего этажа: многочисленные спускающиеся и поднимающиеся эскалаторы навевают ассоциации с гравюрами Эшера.

Всего этажей пять: можно съесть чизбургер в TGI Friday’s, посмотреть нового «Гарри Поттера» в одном из десяти кинозалов, зайти в боулинг, отчего-то названный «Сапсан», и собственно, сделать покупки в диапазоне от макбука до шлепанцев Crocs. Из 290 заявленных магазинов открылись еще не все (в том числе не заработал пока и обещанный первый в городе Gap), но уже сейчас здешний выбор по части одежды вроде бы упраздняет утомительные поездки в «Мегу» для тех, кто предпочитает купить новую куртку, предварительно прочесав по алфавиту все от Adidas до Zara. Из того, чего в «Меге» еще не видели: магазин недорогой британской сети River Island, примечательный вопиюще нарядными платьями, и две марки рангом повыше — французская IKKS и испанская Uterqüe. Первая делает интеллигентно-небрежную мужскую и женскую одежду сдержанных цветов: пиджаки с необработанными краями, растянутые кардиганы и замшевые куртки. Вторая — упирает на буржуазный шик; особенно хорошо Uterqüe удаются броская бижутерия, кожгалантерея и сумки. Сумки эти довольно очевидно, но не настолько, чтобы это стало основанием для уголовного преследования, напоминают хиты Fendi и Chloé последних сезонов и при этом добротно сшиты из хорошей кожи. Одна незадача: на родине в Испании ни одна из них не стоит больше €150, а в петербургском магазине на ценнике может быть написано что-то вроде 13500 р.

Helen
23 декабря 2011

1. Омерзительная курилка перед входом просто убивает. Все заплевано, загажено. просто буээээ. так еще и вечно какая-то лажа со входом, то кто-нибудь затупит и зверь останавливается, то по каким-то заграждениям пускают... вообще бред. Т.е. задержать дыхание и быстренько проскочить вонищу нереально.
2. Магазинов очень много, но почему-то никогда там ничего не могу найти, даже в тех магазинах, где всегда что-то для себя подбираю. Может потому, что не тянет там на покупки.
3. Толпы малолеток, которые там просто тусуются... Видимо, это предел их культурной жизни.
В общем, зайти можно только ради пары редко встречающихся магазинов.

Тим Шк
2 октября 2011

Толпы людей,суета,очереди.Для людей желающих получить удовольствие от покупок лучше не ехать в Галерею в выходные дни или вечером.Только время в очередях потеряете.
Из плюсов ,отмечу только обилие магазинов одежды.Что бы перекусить лучше выбрать другое место.

Мария Андреевна
29 апреля 2011

Впечатление портится еще на подходе - сначала необходимо пробиться через толпу курящих сотрудников и просто посетителей на входе. Дым стоит такой, что приходится задерживать дыхание. Меня, как мать годовалого ребенка и вновь беременную, это раздражает больше всего!!!!!!!!! Неужели в таком огромном комплексе нет служебного входа, возле которого могли бы курить сотрудники???

Magus31
26 февраля 2011

А пытался ли кто нибудь из сладкоголосых почитателей "Галереи" проводить или, не дай бог, встретить прибывающих на вокзал? После открытия двух "шедевров" на площади Восстания пришлось полностью вычеркнуть эту часть города как с архитектурной( особенно Стокманн) так и с транспортной точек зрения. Предчувствуя негодующие возгласы любителей шоппинга советую посмотреть как выглядела площадь до революции. По мне, так садик разбитый вместо этого сооружения был бы куда уместнее.

Golosa
12 января 2011

Просто какой-то очередной монстр из 21 века расположился на Лиговском проспекте.
Огромный торговый центр, практически все марки, размещенные там, хорошо известны любому перербужцу, начиная Zara, заканчивая продуктовым ОКЕЙем.
Огромные площади пока еще ничем не заполненные, от этого пусто и неютно. В отделке использованы дешевые материалы, которые уже сейчас выглядят стремно, а через полгода вообще будет страх. Кафе типа Шоколадницы и Кофе хауса (от которых мягко скзаать уже подташнивает) расположены так "удобно", что все посетитетли мега молла чтобы сократить чес по магазинам пробегают между столиков, сшибая все на своем пути. Магазины одежды представляют настолько заезженные и избитые марки, что даже обвешавшись аксессуарами из Unterque или как он там называется, не сможешь выглядеть незаурядно.
Мне не понравилось.