Санкт-Петербург

Гороховая, 62
Санкт-Петербург, Гороховая, 62

Анастасия Дорчи
28 марта 2011

Первый раз зашла в такой магазинчик в Москве и с тех пор кусала локти от зависти, что у нас такого нет. Но вот недавно случайно увидела в Питере. В основном хожу в Лавочку в Гранд Каньоне. Там замечательные продавцы, все покажут, посоветуют, займут ребенка, угостят конфеткой, дадут порисовать. И еще там такая уютная атмосфера, что уходить совсем не хочется, как-будто в сказочный домик попал.
А какой там выбор литературы, ммм... все новые выдающиеся детские издательства: Розовый жираф, Машины творения, Мелик Пашаев, Самокат, Мир Детства медиа, Махаон, Мозаика-синтез. Пока не зашла в подобный магазинчик в Москве, я даже не предполагала, что детские книги могут быть такими интересными и мастерски оформленными. В детских магазинах ассортимент очень однобок, Чуковский, Барто, Успенский... Такое ощущение, что современные книги для детей не выпускаются вовсе! А все не так! Просто зайдите в Лавочку, и вы все поймете.
И да...ценник совсем не гуманный, все то же самое в Лабиринте можно купить на порядок дешевле. Но за удовольствие посетить сказку, денег не жалко. И потом, радость от общения с книгами, вот именно такие Лавочки прививают. Сына было оттуда просто силком не вытащить.
Страшно только, что они скорее всего не выдержат конкурентной борьбы и закроются. Аренда в центре СПб или в том же ГК, вряд ли их выручка имеет те же порядки, что и шмоточные магазины :((( Но будем надеяться на лучшее!