Санкт-Петербург
8.3

Магазин в Санкт-Петербурге
Порядок слов

наб. реки Фонтанки, 15
Культуртрегерская лавка с широкими гуманитарными интересами
Малотиражная детская книга, современные поэты, наивные календари художника Александра Войцеховского, хороший выбор литературы по теории кино и вообще нон-фикшна. По будним дням показывают фильмы с комментариями ученых и устраивают лекции писателей и режиссеров, а завершается неделя «воскресными беспорядками» — веселыми мастер-классами для детей.
  • Поря�док слов – афиша
+7 (812) 310 50 36, +7 931 594 41 10
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 15
wordorder.ru
пн-вс 11.00–22.00
Откроется завтра в 11.00

Светлана Рязанова
2 декабря 2015

Замечательный магазин! встречаются очень интересные книги, даже редкие. Стараюсь посещать большинство мероприятий, всегда интересуюсь. Спасибо вам за то, что обогащаете культуру чтения. Очень достойный магазин

Paulina Ritchie
27 февраля 2012

Прогуливаясь по Фонтанке - обязательно заглянуть!
Хороший книжный магазин. Можно найти редкие издания, можно просто интересные. Были с другом как-то давно на презентации новой книги с одновременным показом документального фильма про Роберта Каппу - хорошо провели вечер.
Зал для показов маленький (один небольшой экран с проектором, жаль только ровно напротив окна, чёрные шторы всё-таки не сильно спасают) - но и народу много на таких мероприятиях не бывает.
Вход неприметный - так что надо внимательно выглядывать вывеску.

la_bruja
15 марта 2010

В магазине "Порядок слов" проходят самые различные мероприятия. вот программа на вторую половину марта и начало апреля.
18 марта
среда, 19.30
семинар «NON-FICTION c Андреем Аствацатуровым»
гость: писатель Мария Беркович
тема: «Прикосновение к другому». Разговор о книге М. Беркович «Нестрашный мир», Сеанс, 2009
«Я читаю удивительную книгу. Автора зовут Мария Беркович. Книга называется «Нестрашный мир». И я потрясен. Автор, кажется, совсем молодая женщина, дефектолог, работает с детьми-аутистами. Я ее никогда в жизни не видел, не знаю, худенькая она или пухленькая, высокая или маленькая. Не знаю, какого цвета у нее глаза и волосы. Она пишет про детей-аутистов, про свой опыт. Но когда я читаю книгу Марии Беркович «Нестрашный мир», у меня такое чувство, будто это сестренка пишет. Родная сестренка, которой у меня никогда в жизни не было». Валерий Панюшкин

19 марта,
пятница, 19.30
показ документального фильма Константина Годаева «Отсутствие меня»
презентация книги Льва Лосева «Солженицын и Бродский как соседи», изд-во Ивана Лимбаха, 2010

26 марта,
пятница, 19.30
«Знакомьтесь – Вернер Херцог»
Документальный фильм Вернера Херцога «Grizzly man» и новую книгу издательства Rosebud Publishing представляет критик Михаил Трофименков
«Знакомьтесь — Вернер Херцог» не только автопортрет режиссера, это воспоминания искателя приключений, рассказ о послевоенной Европе и самых отдаленных уголках мира и уникальное пособие по выживанию для кинематографиста, который может рассчитывать только на себя. (openspace.ru)

1 апреля,
четверг, 19.30
показ документального фильма Елены Ласкари «Портрет «под мухой»
про Олега Григорьева рассказывает писатель и критик Никита Елисеев
"Спросила птица в клетке: / -Ну как тебе на ветке?, - На ветке, как и в клетке, / только прутья редки"Орел может жить в клетке в неволе. А воробья попробуй запри - умрет. Вот такой птицей и был Олег Григорьев. Художник и поэт.

Вход на все мероприятия свободный