Санкт-Петербург

levi.com

Ксения Самарина
30 ноября 2009
Самые известные джинсы — в новом магазине на Невском

Строго говоря, джинсы Levi’s на главной улице города можно купить уже как пару лет — у марки есть отдел в торговом комплексе у метро «Маяковская». Но в новоиспеченном генеральном филиале с вит­ринами на Невский примерять их удобнее и интересней. Здесь кирпичные стены, просторные примерочные с обитыми кожей дверьми и, кажется, самое большое зеркало среди имеющихся в городских магазинах. Выбор исчерпывающий: джин­сы (от 4600 р.) развешаны по градиенту от молочно-голубого до иссиня-черного. В наличии и извечные 501-е, и модели Engineered с перекрученными швами, и за­латанные штаны из винтажной линии — точные копии раритетов полувековой давности, раздобытых разведчиками компании на какой-нибудь гаражной распродаже в Огайо, и узкие девичьи Skinny, выглядящие, что ценно, не так отчаянно как в Topshop. К джинсам предлагается солидный довесок: еще тут торгуют клетчатыми рубашками, футболками с принтами, основательными пуховиками, кедами и ремнями. А весной именно сюда привезут капсульную мужскую коллекцию, придуманную для Levi’s Жан-Полем Готье на излюбленную им тему мо­рячков и героев комикса «Tom of Finland». Впрочем, кроме джинсов с хлястиками и шортов с лампасами, которые ­навер­няка будут иметь успех у посетителей клуба «Центральная станция», он сшил, например, рокабилльную куртку из жест­кого, будто накрахмаленного денима, с красной отсрочкой — точно на Джонни Деппа времен фильма «Плакса».

Евгения Медкова
28 апреля 2010

Мы живем в России и этим многое сказано... Как можно продавать штаны за 4600, когда "красная цена" им - 25 $ ? ... Конечно, наша молодежь будет хватать эти джинсы, как горячие пирожки в морозный день.. Да, это Невский, это фирма, можно выпендриться перед друзьями и покрутиться в баре перед всеми, что, мол, джинсы то у меня не "от Апрашка", но, драгоценные мои, пока есть такая великая вещь, как интернет и возможность отовариваться в Европе - ноги моей не будет в этом магазине и другим подобным "бутиковым" заведениям, в которых в ценниках между строк написано одно-единственное слово - ГРАБЁЖ !