Санкт-Петербург
7.6

Магазин в Санкт-Петербурге
Луук

наб. канала Грибоедова, 74
Важные уличные марки и российские дизайнеры в магазине на канале Грибоедова
Светлый подвал на Грибоедова, чуть в сторону от Сенной площади, и вправду достоин названия «маркет»: здесь примерно поровну мужских и женских вещей, что редкость для магазина, специализирующегося на уличных брендах, и неплохой выбор всяких мелочей в подарок, от духов Demeter и органических блокнотов до украшений из Гонконга. Набор марок небанальный: помимо обязательных джинсов Cheap Monday и рюкзаков Herschel, здесь продаются стеганые куртки Barbour, бушлаты и дафлкоты Fidelity, пластиковые леденцовые босоножки Melissa и изящные платья Cyrille Gassiline.
+7 (812) 939 60 51, +7 (812) 245 30 74
Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 74
lyyk.ru

Вячеслав Михайлович
26 ноября 2009

“ЛУУК design market” – это пространство, где представлена эксклюзивная подборка мужской и женской одежды. То место, где каждая вещь имеет свою уникальность, представленная в нетипичности деталей, авторском крое, цвете, и сложности конструкций.
“No brand, Only look” – основная философия магазина и критерий подбора вещей. Тем самым мы хотим уйти от “брендмании”, логотипов и ярлыков, обращая всё внимание лишь на вещь и образ в целом, показав их личностность, характер и абсолютную индивидуальность каждой.
На момент открытия, географию марок, которые представляет “ЛУУК design market”, составят такие страны, как Франция, Бельгия, Япония, Гонконг, Корея и т. д. Позже, формируя привезенные коллекции, мы будем расширять ассортимент, отыскивая и приобретая всё более необычные и интересные вещи.
Атмосфера “концептуального минимализма” придаёт свою эстетику, логичность и продуманность “design market ЛУУК” пространству.