Санкт-Петербург
7.1

Магазин в Санкт-Петербурге
Christian Dior

Б.Конюшенная, 13а
Первый магазин легендарной французской марки в Петербурге.
Санкт-Петербург, Б.Конюшенная, 13а
dior.com
пн-сб 11.00–21.00, вс 11.00–20.00
Откроется завтра в 11.00

Ксения Самарина
1 октября 2009
Красиво подсвеченный бутик легендарной французской марки

Перед витриной, недавно освобожденной от защитной строительной пленки, по вечерам застывают прохожие. В ослепительно подсвеченном арочном прое­ме группа изящно расположившихся ­манекенов раз в несколько дней меняет платья из золотого шелка на пальто восхитительного фиолетового цвета. Это зрелище завораживает не только целевую аудиторию — запарковавших дорогие машины статных девушек, — но даже невоспитанных подростков, держащих путь в клуб Mod. В бутике с белыми мраморными полами и стульями с овальными спинками девушек встречает каравелла сумок: нынешнюю позицию марки выражает простеганная фирменной косой клеткой «каннаж» деловито-квадратная Lady Dior, некогда подаренная принцессе Диане мадам Ширак. Коллекции prêt-à-porter, которые для марки делает сумасбродный британец Джон Гальяно, несмотря на эксцентричную подиумную подачу со спецэффектами в диапазоне от макияжа кабуки до искусственной метели, кажется, служат нынче прежде всего корректной униформой Карле Бруни-Саркози: это элегантные жаке­ты, закрытые шерстяные и эффектно задрапированные вечерние платья исключительно уместные на любом важном мероприятии. Солидные бизнесвумен наверняка придут сюда за статусным шерстяным пальто с лисьим воротником (258700 р.) и выразительным красным платьем-футляром с пуговицами на спине (80900 р.). Обеспеченные студентки заглянут за объемными сумками из мягкой телячьей кожи, балетками (15200 р.) и европейской альтернативой уггам — непомерно дутыми сапожками moon boots, отороченными шиншиллой (19900 р.). Для романтично настроенных мужчин здесь имеются кольца для помолвки — тонкая полоска золота выписывает вокруг пальца согласие «Oui» (от 28000 р.); затейливые ювелирные украшения для Dior придумывает похожая на состарившуюся фею Динь-Динь дизайнер Виктуар де Кастеллан. Расхваливая туфли с каблуком в форме Эйфелевой башни, продавщицы осекаются на слове «сексуальные»: «Сексуальный в отношении Dior — запрещенное определение. Dior — это женственно, элегантно, волшебно». И тут же предлагают обратить внимание на фирменный мобильный телефон с панеля­ми из сапфирового стекла, оцененный в 180000 р. За волшебством дальше разглядыва­ния витрин продвигаться, очевидно, не стоит.

Алла Ткаченко
2 сентября 2010

Согласна, замечательный магазин, обслуживание, интерьер и сами коллекции. С LV даже не сравнится. Отношение продавцов приятное, сразу заметно что ребята стараются., но в то же время нет навязчивости. В LV продавцы ведут себя иногда высокомерно, что отбивает намерение что либо у них приобрести.

Елена Селищева
18 декабря 2009

Ну что сказать? Диор это круто! И точка.
Вчера ходила выбирать себе сумку, думала Луи Витон или Диор. Зашла в оба магазина и поняла, что Луи Витон даже рядом не лежит. Диор намного круче!
И там как-то все проще. Попросила отложить, сразу все отложили, никаких лишних вопросов, а в Луи Витоне суета какая-то: мы работаем посменно, меня завтра не будет, давайте я вам артикул запишу, а вы его смской скиньте парню своему. Геморой, да и только! В Диоре такого бардака нет.
Все сразу показали, видно, что весь магазин только для тебя работает, ты там царь и бог. А это приятно!
Ценник правда, мама не горюй! Маленькая сумочка- 75 тон, средняя- 89. Если денег нет, лучше даже не заходить, не расстраиваться. А если есть, то надо брать, потому что за такую вещь и сотки не жалко :)