Санкт-Петербург

Магазин в Санкт-Петербурге
Alice-n-Rabbit

Серьги и подвески с Алисой, Красной Шапочкой и прочими в интернет-магазине забавных украшений.
alice-n-rabbit.ru

Юлия Выдолоб
18 сентября 2009
Украшения с Алисой, Кроликом, Красной Шапочкой и прочими

Алиса держит на руках свинку — это кольцо Queen Alice марки Tarina ­Taran­tino. Сережки Rossella Carrara — тоже в виде поросячьих голов. Есть еще сережки с кроликом, браслет из шоколадных конфет, подвеска в виде клубничины, которую окунули в шоколад и воткнули в нее вилку, и прочие вещи, задевающие тайные струны в некоторых женских серд­цах. «Мы наших покупательниц видим сразу, притом что им может быть и 15 лет, и 50, — говорит совладелец магазина Катя Левочкина. — Просто они понимают, почему брошка с Красной Шапочкой — это здорово». В Alice-n-Rabbit, около года существовавшем в ЖЖ и наконец открывшемся как полноценный интернет-магазин (доставка в Петербург обойдется примерно в 400 р., так что имеет смысл скооперироваться с подругами), украшения отбирают строго: трэш-китч, красивый, хорошо сделанный и за не очень большие деньги. Самые дорогие безделушки на сайте — лос-анджелесской марки Tarina Tarantino, но тут надо принимать во внимание кристаллы Swarovski, тонкую роспись и разрекламированность силами Келли Осборн и актрисами сериала «Сплетница». Впрочем, французская N2, главная марка в ­мага­зине, не уступает Тарине ни дизайном, ни качеством: на брошке «Алиса в Стране чудес» все крохотные детали — чайник, чашечка, приборы, кусок пирога — вылеплены так тщательно, что не придерешься, а сережки в виде шоколадных конфет с миндалем надкусаны мастерски. Свинки, бантики, девочки, мишки, пирожные, стрекозы, сердечки и вишенки — если вы дочитали до конца списка, то вам точно на этот сайт.