Санкт-Петербург
6.9

Магазин в Санкт-Петербурге
One Step

Ефимова, 2, ТК «Пик», 2 этаж
Женственная на французский манер марка на Сенной.
Санкт-Петербург, Ефимова, 2, ТК «Пик», 2 этаж
onestep.fr

Вера Александрова
5 февраля 2009
Женственная на французский манер марка

Среди секций ТК «Пик», торгующих мехами и выразительно обтягивающими платьями, расположился магазин французской марки One Step с несколько другими устремлениями. В ее отделениях, разбросанных по всему миру — от Брюгге до Окинавы, — по мере возможностей пытаются имитировать парижскую атмосферу изящества и непосредственности. Из динамиков доносится женский голос, с надрывом поющий о кошке и лестни­це; каталог предлагается рассматривать, расположившись в фиолетовом плюшевом кресле под полочками с безделушками и фотографиями в рамках.

Cобственно одежда придумана, разумеется, с оглядкой на хрестоматийное представление о стиле француженок — ­небрежном, но женственном. В первую очередь стоит обратить внимание на вещи с лейблами Ambiance и Mouvement, напоминающие о соотечественнике ­One Step — Naf Naf: жизнерадостные ­туники с геометрическими узорами, брюки-зуавы и юбки в стиле милитари. У хитро скроенного вельветового жакета (7120 р.) обнаруживается веселая подкладка в разноцветный горох, по вороту пестрого платья пущена контрастная тесьма. Остальные линии характера более спокойного: кашемировые джемперы, солидные платья и кофты темных цветов, мужского кроя рубашки. Цены выше, чем у упомянутой Naf Naf (оно и понятно — марка все же по духу более взрослая), но сейчас в магазине скидки: к примеру, дельный серый драповый ­жакет, стоивший 7880 р., можно купить за 4991 р.

ksivra
25 февраля 2009

Первый раз побывала в этом магазине сразу после открытия и при этом попав на скидки. Персонал очень милый, так как одну девушку я действительно загоняла в поисках нужного размера, аксессуара и дополнения к той или иной вещи. Одежда интересная, нестандартная - что редко в наше время, можно найти действительно интересную шмотку как и на молодое поколение так и на не очень молодое. Цвета спокойные, музыка не напрягает, когда побывала там первый раз - подарили зонтик (мелочь, а приятно). В общем всем советую, кто любит не стандартный крой, хорошую ткань и спокойные расцветки.