Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Большой просп. П.С., 70/72

Юлия Выдолоб
18 марта 2009
Галоши-подкаблучники

Про норвежскую марку Swims «Афиша» уже писала осенью, когда в петербургских магазинах появились придуманные дизайнером Йоханом Рингдалом разноцветные галоши, защищающие от грязи ботинки или кеды. Нынешние же весенние поставки укомплектовали новыми моделями Swims из линии под названием Cityslippers — это галоши, сконструированные для более женственной обуви, с дыркой для каблука в подошве. Cityslee­pers привезли двух видов: Low Cut, предназначенные для лодочек, и Medium Cut, с тканевым верхом на молнии — для ботильонов. Рингдал, как обычно, сделал их не только черные, но еще и ярко-красные, светло-серые и фиолетовые. На подошвы нанесены фрагменты городских карт: на маленьких (35–36-й размер) — Токио, на средних (37–38-й) — Париж, ну а на подошвах выданной мне для тест-драйва пары
39-40-го размера изображен Восточный Манхэттен с куском Централь­ного парка. Тест-драйв показал вот что. Во-первых, галоши фасона Low Cut годятся только для классических лодо­чек на среднем или высоком каблуке и с не слишком закругленными носами — на отчетливо круглые носы или на платформу, даже небольшую, они не налезают. Во-вторых, не стоит пытаться натянуть их на ботильоны: во время ходьбы Swims будут сваливаться, так что для подобной обуви правильнее купить специальную модель. В-третьих, ноги в них выглядят на размер больше. Но все равно это определенно самые красивые галоши, какие только могут быть на свете. В них чертовски удобно, сухо и тепло в слякотную погоду, они не боятся реагентов, и можно на зависть всем носить открытые туфли в +3°. А придя в этих самых туфлях в театр или в гости, галоши можно спрятать в специально прилагающийся к ним мешочек.