Санкт-Петербург

Магазин в Санкт-Петербурге
Adilisik

12-й км Мурманского ш., ТРК «Мега-Дыбенко»
  • Adilisik – афиша
Санкт-Петербург, 12-й км Мурманского ш., ТРК «Мега-Дыбенко»

Вера Александрова
3 марта 2008

Турецкая марка Adilisik (произносится «адилишик») в России известна во многом благодаря сериалу «Моя прекрасная няня» — главная героиня щеголяла в их ослепительно ярких нарядах. Об этом напоминает фотография актрисы Заворотнюк, с почетом устроенная в магазине на кассе. Такой занимательный факт может пробудить к ассортименту некоторый интерес — однако на поверку вещи Adilisik скучнее и проще, чем представлялось, и карнавальным костюмом здесь вряд ли разживешься. По большей части на кронштейнах висят достаточно унылые, несмотря на смелые цвета и стразы, курточки, туники и короткие юбки для школьниц.

Но по ходу изучения коллекции обнаруживаешь исключения двух типов. Дизайнеры марки придумывают иногда предметы вовсе невообразимые: кофточку из красного нейлонового кружева или нелепейшее акриловое платье, покрывшееся катышками уже на вешалке, — оборот «выбросили на прилавок» как будто именно этим вещам посвящен. А иногда вдруг наступает неожиданное просветление — и появляется алый плащ с выщербленными, как бы погрызенными, смешными пуговицами (3299 р.) или сумка с двумя боковыми карманами в виде кошельков с металлическими замочками (1599 р.).

Анна
12 февраля 2011

Не знаю, насколько уныл был магазин 3 года назад. Сейчас я тужа изредка захожу как раз за необычными яркими вещами. Няня Вика подзабылась, сейчас магазин условно делится на 2/3 вещей для старшеклассниц или студенток младших курсов и ... все остальное, сделанное непонятно для кого, но довольно интересно+)
Кстати, мой отзыв об одном из московских магазинов, которых в списке Афиши почему-то нет.