Санкт-Петербург
9.2

Магазин в Санкт-Петербурге
Magazin Zing

Садовая, 7
Реанимация легенды в Magazin Zing.
Санкт-Петербург, Садовая, 7

Сергей Вельсин
18 августа 2008

Интерьер Magazin Zing претерпел некоторые изменения в ходе развертывания временного плацдарма для одежды Stussy (продаваться она здесь будет всего два месяца). По стенам развесили черно-белые фотографии: молодые Beastie Boys, Мадонна и Джо Страммер — это приуроченная к открытию отдела выставка фотографа Джоша Чеуза. Раритетную голландскую мебель передвинули, выгородив для вещей американской марки зал напротив входа. На кронштейнах обосновалась основная линия Stussy: футболки с изображением связанного из шнурков черепа (1650 р.), кенгурухи с орнаментом из пацифика и знака доллара (3600 р.), клетчатые рубашки (2500 р.). В шкафу по соседству — те вещи, что скромнее на вид и приятней на ощупь: в коллекции Stussy Deluxe больше внимания крою и материалам, а места для ярких цветов и веселых принтов вовсе нет. Цены соответствуют названию: аскетичная черная рубашка из поплина обойдется в 3800 р., добротные ветровки стоят от 4200 р.

Коллекции Stussy из года в год утверждают эталон уличной одежды и радикальным переменам не подвержены, но отличительной чертой марки в последнее время стали бесчисленные коллаборации и художественные проекты. В Zing, например, привезли серию футболок со снимками упомянутого выше Джоша Чеуза, в придачу к которым можно купить его фотоальбом «Rockers Galore». Другой привет из мира искусств — футболки Customade Our Gangs с принтами молодых художников вроде бывшего граффитчика Тодда Джеймса, чьи работы выставлялись на Венецианской биеннале и в галерее Тейт. Еще до Петербурга доехали часы Casio G-Shock; еще — солнцезащитные очки, сработанные совместно с суперзвездой стрит-арта по прозвищу Kaws. Логичное дополнение к вещам Stussy — подборка номеров журнала Sneaker Freaker, авторитетного, несмотря на карманный формат, издания для коллекционеров кроссовок. Стоит он (и этим гордятся владельцы магазина) 200 р. — дешевле даже, чем при заказе на официальном сайте.

pibula.livejournal.com
13 октября 2008

Конечно,открытие этого магазина - просто гигансткий прорыв вперед на фоне бездушного ассортимента торговых центров и беспощадных бутиковых цен.
Но можно было сделать еще лучше
Чуть более доброжелательности и улыбчивости от персонала (относится к девушкам)
Чуть меньше "стритовости" в ассортименте
Суровый нездоровающийся охранник на входе совсем не вписывается в концепцию магазина

Дмитрий Тимофеев
8 сентября 2008

Куртку Lyle&Scott ношу, а рубашка A.P.C. после первой стирки села на целый размер. Но я уже знаю кому её отдать.

Future_Pornographer
25 августа 2008

Чудные мальчики и девочки работают там,в этом "молочном" магазине. 33%.
Разные дикие сочетания цветов и марок.
Улыбчивое настроение обеспечено.даже если Вы уходите без покупок.

rusbelka
31 марта 2008

Магазинг нам понравился очень!!!! Приятные продавцы, большой ассортимент, ценннк в приципе тоже нормуль. И что самое позитивное - есть маленькие размеры!!!!