Санкт-Петербург

zarina.ru

Вера Александрова
16 апреля 2009
Одеться как Рената Литвинова

1 апреля в ДК им. Ленсовета на спектакле «Записки сумасшедшего» разразился курьезный скандал с участием актеров Ренаты Литвиновой и Александра Баширова: имели место пожелание публике попасть под автобус и скрученная охраной певица Земфира. В частности, неиз­менно элегантная Литвинова в желтом платье и песцовом боа в перепалке с залом обрушилась на одну из зрительниц так: «Вот вы, женщина в полосатом свитере!» По занятному совпадению в тот же день в российскую сеть магазинов взрослой женской одежды Zarina поступила придуманная актрисой летняя коллекция (которой, кстати, обещают продолжение). Неизвестная в полосатом свитере может взять реванш и отныне ходить на встречи с прекрасным в почти точной копии первоапрельского наряда Литвиновой — желтом шелковом платье в пол (5900 р.) и вуали (498 р.).

Коллекция, призванная нести в массы изысканный ретростиль ее создательницы, в смысле фасонов и материалов вышла неровная. По соседству с жемчужно-серебристым шелковым вечерним платьем висят слегка жалобные блузки имени Султанны Французовой и черное в белый горох платье с американской проймой из трескучей синтетики. В глухом платье французской горничной со съемным белым воротничком (4500 р.) Литвинова представляется на раз, а сентиментальные почеркушки на подкладке плащей — какие-то девичьи фигурки и кошечки — с ледяным характером актрисы как-то не вяжутся и вызывают ­сомнения в авторстве вещей. Тем более что одна из моделей солнцезащитных ­очков (1250 р.) беззастенчиво ­скопи­рована с Ray-Ban Wayfarer — это, впрочем, повод познакомиться с магазина­ми Zarina тем, кому таких не досталось в Topshop. Зато сумки кому бы там ни было удались, особенно хороши псевдовинтажные черные и коричневые ­порт­фели из натуральной кожи под рептилию, правда, обойдутся они совсем недешево — в 7998 р.

Людмила
15 ноября 2007

Я одеваюсь с помощью Зарины уже несколько лет. Мне очень нравится её стиль. Очень рада открытию нового магазина, да ещё в таком удобном для меня месте! Желаю Зарине новых моделей и успеха у нас, женщин!