Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., 34
accessorize.ru

Екатерина Васильева
22 апреля 2005

Магазин напоминает коробочку, в которую шестилетняя модница складывает выпрошенные у мамы сокровища, чтобы время от времени перебирать их и мерить перед зеркалом, надувая губки. Войти сюда непросто: небольшое двухэтажное пространство напоминает вагон метро в часы пик. Дамы и барышни самых разных возрастов и интересов с энтузиазмом хватают все подряд, страдая от необходимости в конечном итоге сделать выбор между браслетом со звездочками и заколкой-цветком, расшитой бисером сумочкой (1150 р.) и туфельками (1750 р.). Для детей есть соломенные шляпки, сандалии с бусинами, резинки для волос; для мужчин — кожаные браслеты (250 р.), летние шлепанцы (900 р.) и солнцезащитные очки (1150 р.).

Глядя на все это сверкающее великолепие, сложно поверить, что Accessorize — английская марка. Она входит в состав корпорации Monsoon, которая специализируется на создании одежды с бисером и пайетками. Раньше большая часть магазинов Accessorize была в Лондоне, теперь так далеко за бирюльками ехать не надо. Одно обидно: в истории о таинственных находках в загадочных местах больше никто не поверит — всем понятно стало, откуда что берется.