Санкт-Петербург

пн-пт 12.00–20.00, по предварительной договоренности
Откроется завтра в 12.00

Мария Пироговская
17 июня 2005

Название, конечно, скучное до безобразия, и найти ателье не так-то просто: через железные ворота во двор, а потом еще по стрелочкам вокруг да около. На втором этаже в маленькой комнатке сидит Каринэ Манукян и подгоняет целлулоидную колодку под одинокую вишневую босоножку. Ей можно принести собственный проект, а можно, полистав портфолио с резко отрисованными моделями (туфли в профиль, туфли анфас), выбрать что-то уже придуманное.

Заказы уходят быстро (две недели — и готово), поэтому мало что можно поглядеть-пощупать. Явно хороши замшевые сапоги болотного цвета, похожие на сибирские пимы и каллиграфически расписанные черной тушью. Они пригодятся некрупным девушкам — 10-сантиметровый каблук нормальной устойчивости спрятан внутрь колодки (от 5000 р.). Или вот пара круглоносых босоножек из бежевой рваной кожи (4000 р.) — сдается мне, они могут составить счастье симпатичной студентки факультета менеджмента. Судя по вороху фотографий, Каринэ Манукян шьет еще лодочки спартански простые, лодочки сложные, с бисерными накладками, сапоги с голенищами из игральных карт (для дефиле Яниса Чамалиди «Пиковая дама»), вкрадчивые мужские туфли на шнурках и алые ботильоны на платформе. Все это Каринэ шьет шесть лет подряд — со дня выпуска из «Тряпки».

hhgyf
25 июля 2007

Я заказала у Карины уже 4 пары обуви.Скоро закажу осенние сапожки.Очень удобная и красивая обувь получается.А главное, можно обсудить с ней модель,выбрать цвет и т.д.В общем получите то, что искали и не могли найти.