Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Суворовский просп., 18, гранд-отель «Эмеральд», 3 этаж
st-dupont.com

Анастасия Лыкова
23 сентября 2004

Визитницы, кошельки и зажигалки S.T. Dupont — вещи не менее харизматичные, чем автомобиль BMW и ботинки John Lobb. За последние пятнадцать лет у нас вроде бы появилось много других дорогих и качественных марок, но самые влиятельные, что ли — все равно эти. И дело даже не совсем в том, что эти марки появились у нас давно и у них здесь репутация крепкая. И не в консерватизме людей, которые привыкли за большие деньги покупать узнаваемые марки и делать подарки, про которые одариваемому сразу становится ясно, сколько на него потратили денег. Дело — в искренней какой-то к John Lobb и S.T. Dupont любви. Вот как мы любим всей душой первый заграничный город, где мы оказались. Или не выбрасываем первые туфли на шпильках, хоть они уже почти развалились. А настоящая любовь ведь никуда не девается со временем. Думаю, поэтому по уровню продаж аксессуаров этой марки Россия занимает чуть не первое место, а когда в S.T. Dupont решают сделать новую модель бумажника, то звонят и спрашивают, какого размера русские купюры в настоящий момент — чтобы покупателям в Москве и в Петербурге было удобно. И вот еще что — если раньше марка считалась совсем мужской и солидной, то сейчас у нее появились женские вещи. Например, зажигалки X-tend. Ими пользоваться этой осенью так же модно, как носить шляпы и как бы мужские лакированные ботинки.