Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 65
sodamag.ru

Катерина Инноченте
7 июня 2003

Когда я заглянула в открытые нараспашку двери магазина So-Da, у меня случилось дежавю. Показалось, что я в Париже, в районе Ле-Аль, или, скажем, в Амстердаме, неподалеку от площади Дам, где вокруг масса замечательных магазинов молодежной одежды. На самом деле So-Da в Питере — скорее исключение из правил. При входе сразу бросаются в глаза манекены со смешными рожицами, а заставить покупателя улыбнуться — это уже победа. Оригинальные дешевые вещи, которые здесь продаются, обычно покупают молодые люди до 25-ти (ну и те, кто чувствует себя так, как будто им все еще 25). Взять хотя бы металлические кольца с вкраплениями из фосфоресцентной резины (красные, зеленые и желтые), которые будут светиться на танцполе. Стоят такие кольца 100 р. Еще в «Соде» можно купить подарок на день рождения. К примеру, футболки в алюминиевых банках фирмы Ralph (не путать с Ralph Lauren) за 595 р. На футболках — разные персонажи типа китайского воина, велосипедиста, старика в кепке и т.д. Как раз по сезону — не очень большая, но вместительная голубая матерчатая сумка с вышитым пайетками английским флагом (550 р.) и джинсовые куртки на любой вкус, к примеру, Unlimited и So-Da (отсюда и название), от 1000 до 4000 р.